14 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТАТЬЯНЫ МИХАЛКОВОЙ

Татьяна Евгеньевна Михалкова – уникальная личность. Вот уже много лет она прекрасно справляется со всеми своими ролями. Она не только президент Благотворительного фонда «Русский Силуэт» и член-корреспондент Российской Академии Художеств, но и любящая жена, трижды мама и бабушка шестерых внуков.

 

Ее карьера в мире моды складывалась очень удачно – до замужества Татьяна Михалкова была известной манекенщицей, любимицей Вячеслава Зайцева. Спустя годы, она вернулась в fashion-индустрию в новом качестве: сейчас Татьяна Михалкова возглавляет Благотворительный фонд «Русский Cилуэт» и проводит одноименный Международный конкурс молодых дизайнеров. Ежегодно Татьяна Евгеньевна объезжает всю Россию и ближнее Зарубежье в поисках самородков. Предоставляет им возможность показа авторской коллекции в столичном Гостином Дворе, лучших – отправляет на стажировку в крупнейшие российские и европейские дома моды.

 

Одним из первых Татьяну Евгеньевну поздравил учредитель фонда Александр Митрошенков. Он искренне восхищен результатами их совместной работы: «Если верить классикам, то для того, чтобы сделать революцию, достаточно 50 000 человек, объединенных общей идеей. За более 15 лет работы Благотворительный фонд «Русский Силуэт» и его президент Татьяна Михалкова создали сплоченную армию молодых дизайнеров, которые уже сейчас совершают революцию в мире моды. Сегодня Россия это не только великие композиторы, художники, балетмейстеры, но и дизайнеры!».

 

«В Татьяне очень много силы, очень много любви, – говорит модельер Игорь Чапурин. – Ее внутренняя энергия дает возможность влюблять и интегрировать разных людей в этот проект. Для того, чтобы он был очень большим, очень серьезным».

 

«Она постоянна, имеет собственный стиль, который точно несет, и к тому же она очень харизматична, настоящая женщина», – считает модельер Валентин Юдашкин.

 

Сегодня Татьяна Евгеньевна принимает поздравления с Днем Рождения. Мы присоединяемся к ним и желаем ей всего самого светлого и доброго.

 

Коллектив фонда «Русский Силуэт» и сотрудники Трансконтинентальной МедиаКомпании