«РУССКИЙ СИЛУЭТ» И VOLVO — НЕДЕЛЯ МОДЫ В МОСКВЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ НОВЫЕ ИМЕНА РОССИЙСКОЙ МОДЫ

Показ лауреатов Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» стал традиционным для Volvo-Недели моды в Москве. В этом году на крупнейшее fashion-событие страны приглашены художники, чей талант, трудолюбие и перспективы не вызывают сомнений. Джемал Махмудов, Ксения Бобрышева, Валентина Неборская, Петр Яковлев – успешно развивают свои марки и представляют новую плеяду российских дизайнеров, нацеленных на коммерческий успех, а не просто «играющих в моду».

Петр Яковлев – один из самых известных и востребованных молодых кутюрье Якутии. В возрасте 17 лет он дебютировал на Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский Силуэт», позже, в конкурсе молодых дизайнеров во Франции, стал вторым. Модельер покажет коллекцию «Малена», в которой он воплотил образ роскошной итальянской женщины родом с острова Сицилия. Она прекрасна и окружена множеством восторженных поклонников. Основные цвета коллекции – черный, розовый, сиреневый и белый.

Валентина Неборская – модельер из Республики Беларусь, призер Международного фестиваля моды и стиля «Мельница моды» в Минске. Она представит минималистичную коллекцию «Путь ветра», состоящую из 14 женских и 2 мужских образов. «Я очень хочу, чтобы люди носили мою одежду и чувствовали себя в ней счастливыми», – говорит художник, чье кредо – сдержанность и утонченность.

Ксения Бобрышева родом из Новосибирска. История создания коллекции началась в родном городе на курсах по изучению истории народного костюма. Тогда и родилась идея коллекции в стиле кубанского казачества. Модели выполнены из натурального шелка. Украшением служит декор ручной работы, созданный в соответствии с народными традициями.

Махмудов Джемал / MAKHMUDOV DJEMAL – лауреат конкурсов молодых дизайнеров, стажировался в Доме моды Mariella Burany (приз от компании Bosco di Ciliegi на конкурсе «Русский Силуэт» в 2009 году), разрабатывал эскизы для Дома моды Валентина Юдашкина. Главные принципы бренда MD – элегантность и чувство хорошего вкуса. Лучшие стороны классического силуэта 20-го века соединены с модными тенденциями века 21-го. «Максимум классики и немного авангарда сделают из обывателей современных Леди и Джентльменов», – так рассуждает Джемал.