НА VOLVO — НЕДЕЛЕ МОДЫ В МОСКВЕ «РУССКИЙ СИЛУЭТ» ПРЕДСТАВИЛ НОВЫЕ ИМЕНА РОССИЙСКОЙ МОДЫ

Дефиле «Русского Силуэта» традиционно открыло череду показов Volvo — Недели моды в Москве. Несмотря на дневное время, зал был полон. Это и неудивительно – поддержать молодых художников пришли не только их друзья и клиенты, но и студенты профильных вузов. В ноябре начнется отбор эскизов для участия в юбилейном Х Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский Силуэт» и интерес к лауреатам прошлых конкурсов повышенный. 

 
Показ начался с коллекции Джемала Махмудова / Makhmudov Djemal. Сексуальные дивы в облегающих нарядах заполнили подиум. Строгие бежевые офисные платья сменялись черными и красными коктельными платьями и комбинезонами. Прозрачные вставки из сетки, баски и декоративные элементы из кожи придавали коллекции модную в этом сезоне агрессивность. 
 
Валентина Неборская / Valent!na Nebarsky, модельер из Республики Беларусь, показала летнюю озорную молодежную коллекцию. В ней смешались шифон и сетка-пенька, поплин и джинса. Коллекция была щедро декорирована разноцветными пуговицами.

Ксения Бобрышева / Xenya Magel родом из Новосибирска, училась в лаборатории Вячеслава Зайцева, сейчас живет в Москве. Длинные юбки, жакеты и блузки из натурального шелка пастельных тонов были трогательны и романтичны. На создание коллекции дизайнера вдохновил костюмом кубанского казачества.
Коллекция Петра Яковлева из Якутска закончила показ «Русского Силуэта». Под итальянские песни на подиум выходили роскошные женщины родом с острова Сицилия. Их наряды были выполнены из белой и черной пайеточной ткани и разноцветного шифона. Туники и юбки были легки и прозрачны. Вышитый мотив розы украшал черный и бежевый шелк, вишневое кружево сдержанно вкраплялось в коллекцию.
Следующий показ «Русского Силуэта» пройдет на Volvo — Неделе моды в Москве весной 2013 года – будут новые имена и новые открытия.