Первая Московская неделя моды стартует в Москве

С 20 по 26 июня сразу на нескольких площадках Москвы ( Зарядье, ВДНХ, Тверская площадь, ГУМ ) пройдет первая Московская неделя моды. Главной площадкой станет парк «Зарядье» — там свои коллекции представят около 120 дизайнеров и брендов. Всего на неделю моды поступило 900 заявок из 79 регионов России.
Специальными проектами станут показы известных российских дизайнеров Slava Zaitsev (20 июня) и VALENTIN YUDASHKIN (26 июня).
В пространстве Музея моды в Гостином дворе на неделю появятся шоурум — площадка для нетворкинга, где ведущие байеры смогут познакомиться с коллекциями дизайнеров. Тверская площадь превратится в своего рода индустриальный кластер, где гости познакомятся с полным циклом производства одежды — от эскиза до пошива. Также здесь организуют маркет с монобрендовыми магазинами. Вечером посетителей ждут кинопоказы под открытым небом и выступления кавер-групп.
Фэшн-любители со всей России смогут посмотреть все показы Московской недели моды, в том числе участников, финалистов и выпускников «Русского Силуэта», во время прямой онлайн-трансляции на официальном сайте.