ATELIER GALETSKY НА MERCEDES FASHION WEEK IN RUSSIA

Премьерный показ новой коллекции Антона Галецкого на Mercedes Fashion Week in Russia собрал многочисленных поклонников дизайнера. Антон – яркий представитель омской школы дизайна. После победы на Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский Силуэт», в 2009 году проходил обучение в Instituto Marsngoni в Милане, сейчас живет в Санкт–Петербурге.
 
Коллекция весна-лето 2013 состоит из разноплановых моделей свободного кроя – это и туники-майки с графическими надписями, жакеты и юбки в клетку, легкие блузки, и платье из тончайшей кожи. Среди практичных моделей дизайнер представил и две провокационные  –  пальто в виде огромной сумки с принтом Louis Vuitton и плащ-футляр в фирменную клетку бренда Burberry с logo D&G на груди. Тем самым автор заявляет, что зачастую потребитель зачарованно смотрит на label и гонится за покупкой известного бренда, и ему неважно оригинал это или некачественная реплика.
 
Несмотря на кажущуюся сложность концепции представленной коллекции, вещи получились современными и носибельными. Дизайнер – мастер кроя, его изделия отличаются безупречным исполнением, каждая линия продумана и выверена.
 
Татьяна Михалкова, президент фонда «Русский Силуэт» и Александр Шумский, продюсер недели моды, остались довольны – показ дизайнера серьезная заявка для дальнейшего развития бренда Atelier  Galetsky.