23-24 НОЯБРЯ 2013 ГОДА ПРОЙДЕТ КРУПНОЕ ИМИДЖЕВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ОРГАНИЗОВАННОЕ КОМПАНИЕЙ RUSSIAN FASHION ROOTS.

Мероприятие от RUSSIAN FASHION ROOTS традиционно является одним из наиболее ярких событий для межрегионального ритейла. «RFR» –современная площадка для представления новых коллекций от именитых дизайнеров с историей, брендов – тех, кто является основоположником Российской моды. В рамках пространства можно посмотреть новые работы от молодых и перспективных, только начинающих свой не легкий путь дизайнеров. 
 
Помимо возможности по приобретению готовых дизайнерских работ, обмена контактами «Russian Fashion Roots» предоставляет все условия для качественного профессионального обмена опытом между специалистами и развивающимися в Fashion среде представителями бизнеса, ритейлерами. Это возможность общения для тех, кого разделяет огромное расстояние нашей страны, демонстрация конкурентоспособности и реклама имеющихся ресурсов индустрии Моды.
 
В мероприятии примут участие около 100 фирм (бутики, интернет магазины, байеры, стилисты, шопперы ) из городов России, ближнего и дальнего зарубежья.
 
Местом проведения по традиции выбрана Торговая Галерея «Модный Сезон», которая расположена в самом центре Москвы, в двух шагах от Кремля, напротив Госдумы. Именно в этом уникальном месте возникло премиум-пространство стиля и моды.
 
*Галерея работает в сегменте smart-luxury. «Модный сезон» стремиться стать одним из тренд-сеттеров на рынке одежды и аксессуаров. Обновленная галерея будет не только местом для качественного шоппинга, но и новым культурным пространством города, площадкой для стартапов молодых отечественных дизайнеров.

RUSSIAN FASHION ROOTS – яркое и интересное событие в сфере моды и дизайна, которое, по традиции, пройдет 23 и 24 ноября в Торговой Галерее «Модный Сезон». Успешно проведенные мероприятия в сентябре и октябре 2013 года показали: у молодых талантливых дизайнеров есть свое место для продвижения своих идей и новых коллекций для целевой аудитории – тех, кто любит и ценит стиль и образ, авторские вещи и уникальный дизайн.
Международный фестиваль молодых и талантливых fashion-дизайнеров в этом сезоне представит корнеры участникам не только из России, Украины и Белоруссии – свои коллекции презентуют дизайнеры из Грузии, Азербайджана, Дагестана и других стран. Для молодых, развивающихся дизайнеров которые будут представлены на мероприятии, ключевым критерием отбора стало качество их коллекций, ориентированных на премиальный сегмент.

RUSSIAN FASHION ROOTS в ноябре представит настоящее созвездие дизайнеров, разных по формату, но уже ставших известными благодаря своей работе в премиальном и люксовом сегменте: Pirosmani by Jenya Malygina, Гога Никабадзе, Bronislav Vitusevich, Тигран Алберти, Dima Neu, Nikolay Krasnikov, Apollon Bygakoff, Atelier Galetsky, дебютантка Недели моды в Москве Кристина Капитанаки, Сабина Абишева (победитель AMOR FASHION DAY), Юлия Купинская (участник и победитель многих творческих конкурсов, выпускница Лаборатории Моды В.М.Зайцева) и другие.

В рамках фестиваля, при информационной поддержке портала FashionEducation.ru, пройдет и насыщенная деловая программа: свои лекции и семинары проведут Яна Жбанова (стилист, имиджмейкер, основатель и генеральный директор компании Smart Styling); создательница собственной марки одежды Serpentina и преподаватель МХПИ Катя Федорова; имиджмейкер и консультант по стилю, автор марки Sekret Style Саида Гайнетдинова; консультант по имиджу и fashion-блоггер Лера Сова; стилист и аналитик моды Павел Павлов; дизайнер образов и психолог Анна Шарлай.

Информационная поддержка – журнал PROfashion, RichaClub, радио «Шоколад», Geometria.msk, ELYSEE, информационно-аналитический портал FashionEducation.ru. При поддержке RichaClub состоится закрытая вечеринка по поводу открытия очередного сезона, с участием известных персон мира моды и медиа-бизнеса. Среди постоянных партнеров фестиваля — сеть салонов красоты «Восьмое желание».

В рамках мероприятия INTERNATIONAL FASHION проводимого компанией RUSSIAN FASHION ROOTS 23 и 24 ноября в Торговой Галерее «Модный Сезон» (Охотный ряд, д. 2) состоится деловая программа при поддержке fashioneducation.ru, где состоятся лекции и мастер-классы от стилистов, дизайнеров и аналитиков моды.

23 ноября в субботу вы сможете узнать больше о Fashion сфере с помощью вдохновляющих историй из мира моды от Кати Федеровой, создателя собственной марки одежды Serpentina и преподавателя истории моды в МХПИ, Яна Жбанова, стилист, имиджмейкер, основатель компании «Smart Styling», которая изучала имидж-консалтинг в Лондоне, а также окончила Институт Репутационных Технологий «Art & Image» в Москве, расскажет об особенностях русского стиля, Саида Гайнетдинова разъяснит все, что связано с аксессуарами, а именно как правильно создать определенный аксессуар в зависимости от характеристик клиента и о многом другом. Итоги дня подведет стилист и фэшн-блоггер Лера Сова с аналитикой прошедших недавно Российских недель моды и ожидающих нас свежих трендов сезона SS 2014 от русских дизайнеров!

Программа:

16:00 – 17:30 – Яна Жбанова «Особенности русского стиля»

18:00 – 19:00 – Катя Федорова «Вдохновляющие истории в моде»

19:05 – 19:45 – Саида Гайнетдинова «Как правильно создать аксессуар для клиента»

19:50 – 20:30 – Лера Сова «Итоги Российских недель моды – тренды сезона 
SS 2014»


24 ноября в воскресенье вас ожидает погружение в мир моды и стиля совершенно с другой стороны. А именно, почему так мало людей, окружающих нас повсеместно, носят одежду, которая украшает их фигуру, проблема ли это отсутствия вкуса или проблема «сидит» намного глубже? Почему вопрос выбора аксессуаров или обуви практически всегда решается быстро и без ошибок, а с одеждой нет? Об этом расскажет дизайнер образов и психолог Анна Шарлай. А стилист и аналитик моды Паша Павлов, удачно работающий с такими журналами как 
VogueLOfficielTatler и др., ТВ-каналами ТНТ и MTV, а также участвующий в рекламных компаниях для Дикой Орхидеи, Lakme, Бюстье, Feru и др, раскроет термин «мода» — что это такое, как с ней работать и применять в своей деятельности, затронет вопросы создания трендов и другие интересные темы.

Программа:

16:00 – 17:30 – Анна Шарлай «Геометрия характера и пропорции тела»

18:00 – 19:30 – Павел Павлов «Идея моды»

с 21.00 до 22.00 открытое выступление 
Dj

С 22:30 до 00:30 закрытое выступление.

С 22:30 до 00:30 Закрытая 
Party вечеринка в честь открытия мероприятия.

Shoosto
DJ Shoosto (Лена Шусто)

Актриса и музыкант. Звукоинженер всемирно известного лейбла Milk&Sugar. Автор аранжировок для топовых западных и российских house продюсеров.

Резидент House менеджмента Ultra Blow.
Приглашенный DJ в клубах: The Artist, Icon, WunderBar, Look in Cafe.

Я Dj Soul Mystery —Soul Mystery (Кирилл Шатилов)
SOUL MYSTERY:

Победитель двух международных DJ конкурсов на лучший микс от компаний: PIONEER и LET`S MIX. Один из лучших live машаперов России в формате Коммерческого Progressive House, Tech House.
Участник КаZантип Z19, Z20 (Pioneer Dj Lounge Bar, Dark Side)
Резидент ULTRA BLOW хаус менеджмент № 1 в России. Владелец, продюсер house Менеджмента и музыкального лейбла — Ultra Blow.
Приглашенный DJ в клубах: Icon, The Artist, Up & Down, Pacha, Wunderbar, Discotique,

Ultra Blow


vk.com/ultrablow

ULTRA BLOW Show — Лазерное 5d Перфоманс Шоу Мировой Славы. Элементы этого шоу более 4ех лет сопровождали David Guetta, на всех его выступлениях, а теперь выступают совместно с DJ №1 в мире — Armin Van Buuren. Перфоманс шоу Ultra Blow является резидентами клуба Privilege Ibiza и регулярно выступает на таких фестивалях HOUSE Музыки, как Ulta MusicFestival и Tomorrowland иSensation.

Ultra Blow это сплетение технологий будущего и современной музыки, резиденты Ultra Blow наиболее перспективные HOUSE продюсеры, обладающие успешными релизами на лейблах мирового порядка топ 5, например Spinnin` Records, Universal (usa), Housesession Records, PinkStar. Треки резидентов Ultra Blow, поддерживали и поддерживают в своих миксах, такие мировые звезды, как: David Guetta, Avicci, Thomas Gold, Nicky Romero, Sander Van Doorn и мн. др.. Резиденты шоу так же имеют в своем багаже ротации на 40 радиостанциях европы и топовых радиошоу в США. Ultra Blow — настоящее и будущее электронной сцены.

Ждем всех на мероприятии! Вход свободный.
Аккредитация СМИ, партнерство мероприятия и дополнительная информация:
Анастасия Рязанкина, сот. 8-903-585-19-31
или по е-мэйлу: russianroots@mail.ru
Страница мероприятия в Facebook: https://www.facebook.com/events/390082907762071/

Отправить заявку на участие можно прямо сейчас:
russianfashionroots@mail.ru
russianroots@mail.ru