ЮБИЛЕЙ УЧРЕДИТЕЛЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «РУССКИЙ СИЛУЭТ»

 27 сентября – юбилей учредителя Благотворительного фонда «Русский Силуэт», президента одной из крупнейших медиагрупп России  «Трансконтинентальной МедиаКомпании» Александра Митрошенкова. 
 
Благодаря его деятельности в эфир центральных каналов выходят такие популярные программы, как «Пока все дома» (Первый канал); «Спокойной ночи, малыши!», «Прямой эфир», «Исторический процесс», «Специальный корреспондент с Михаилом Зеленским» (Россия1); «Искатели», «Гении и злодеи», «Черные дыры, белые пятна», «Вокзал мечты с Юрием Башметом» (РоссияК), под его непосредственным руководством в эфир выходила программа «Большая стирка», а впоследствии и «Пусть говорят», реалити-шоу «Ты-супермодель» (СТС) и «Кандидат» (ТНТ). Телепроекты медиакомпании получили более 40 наград ТЭФИ Российской академии телевидения.
 
Александр Митрошенков не только успешный продюсер, он является соучредителем Международного благотворительного фонда Юрия Башмета, а также учредителем Благотворительного фонда «Русский Силуэт».
 
В этот день юбиляра поздравляют Татьяна и Никита Михалковы:
«Телевидение может легко стать разрушительной силой, опустошая души людей. И только в ответственных руках оно не разрушает, а созидает. Мы рады, что миллионы людей любят твои телевизионные проекты, верят им. Пусть у тебя хватает сил!»
 
Организаторы и дизайнеры Благотворительного фонда «Русский Силуэт», члены общественного движения «Обновленная страна» поздравляют Александра Митрошенкова с юбилеем!