В КЫРГЫЗСТАНЕ ВЫБРАЛИ ФИНАЛИСТА «РУССКОГО СИЛУЭТА»

В Бишкеке подвели итоги весенней Недели Моды. На ней была выбрана участница, которая будет представлять Кыргызстан на Финале конкурса «Русский Силуэт».

Несколько десятков коллекций молодых и талантливых дизайнеров Кыргызстана в разных номинациях были представлены на суд компетентного жюри, в составе которого были известные дизайнеры республики Татьяна Воротникова и Галина Бойкова. Благотворительный фонд «Русский Силуэт» в жюри представляла выпускница лаборатории Вячеслава Зайцева, участница Volvo-Недели моды в Москве Ксения Бобрышева.

Первый день показа прошел на сцене Русского драматического театра имени Чингиза Айтматова. Но в связи со сложной ситуацией в театре устроителям модной недели пришлось срочно искать другое помещение для проведения дефиле. «Мы были вынуждены решать все оргмоменты на ходу. Спасибо тем, кто нас поддержал», отметила главный организатор Недели моды в Киргизии Виталина Шевченко. По ее мнению, нынешний конкурс отличился по количеству ярких коллекций. «Сразу пять коллекций получили максимальные 40 баллов от членов жюри. Они были выполнены безукоризненно. Судьям действительно было тяжело выбирать лучшие из лучших. В итоге остановились на самых оригинальных работах», заключила организатор.

На финал в Москву была приглашена Анна Те, автор коллекции «Маджента». По мнению Ксении Бобрышевой, у Анны есть большие шансы завоевать Гран-при в Москве. Кыргызстан также будет представлять Дима Павлов, победитель предыдущего осеннего конкурса в Бишкеке.