В ЭТОМ ГОДУ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «РУССКИЙ СИЛУЭТ» СТАЛ ОДНИМ ИЗ ПАРТНЕРОВ ВЫСТАВКИ РОСКОШНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ EXTRAVAGANZA, КОТОРАЯ ПРОШЛА В МАНЕЖЕ С 24 ПО 26 ОКТЯБРЯ

В этом году Благотворительный Фонд «Русский силуэт» стал одним из партнеров выставки роскошного образа жизни EXTRAVAGANZA, которая прошла в Манеже с 24 по 26 октября.
 
На выставке были представлены эксклюзивные товары и услуги мировых брендов: элитная недвижимость, оформление интерьеров домов, самолетов и яхт, предметы искусства и антиквариата, ювелирные изделия и, конечно, модные коллекции одежды от отечественных дизайнеров.
 
 
По традиции выставка собрала весь российский бомонд: управляющих крупнейших корпораций, владельцев бизнеса и других представителей московской элиты. Гостям была предоставлена возможность присутствовать при выборе «Самой экстравагантной бизнес-леди года», сразиться с профессиональными мастерами гольфа, а также насладиться блистательными модными показами.
 
Поскольку мастерство дизайнеров «Русского силуэта» высоко ценится в мире моды, Фонду выпала честь участвовать в праздничной церемонии открытия выставки. Специально для данного события четверо талантливых дизайнеров подготовили показ своих коллекций.
 
Показ открыла Яна Береговая — один из самых перспективных модельеров из Тольятти, лауреат Международного конкурса «Русский Силуэт». Яна демонстрировала свои коллекции в рамках показов на Фестивале российского искусства в Каннах и на Московском международном кинофестивале. Ее мастерство высоко ценится в российском мире моды: именно в платье от Яны Береговой выступала российская участница международного конкурса «Мисс Мира» в Варшаве. На показе в честь открытия выставки EXTRAVAGANZA модельер представила уникальные вечерние платья, которые могли бы стать входным билетом на любую вечеринку. При выборе тканей дизайнер отдала свои предпочтения гафрированной тафте, легкому полупрозрачному шелку и искрящемуся атласу. Представленные коктейльные платья прекрасно сочетались с кожаными куртками, отороченными мехом. Вечерние туалеты классического черного цвета, благородных оттенков бордового, шоколадного и бронзового с декоративной вышивкой, отделкой из натуральных камней, создающих большой объемный узор, добавляли коллекции блеска и экстравагантности. Платья сложных фактур с мягкими, вдохновленными Древней Грецией драпировками и плиссировками, или с многослойными оборками идеально соответствуют правилам светской жизни в стиле буржуазной роскоши. Каждый ансамбль сопровождали массивные аксессуары с легким этническим колоритом и авторский ручной декор — кружева и вышивка. Коллекция, сочетающая в себе женственность и вместе с тем элементы агрессивности, идеально подойдет для независимой, уверенной в себе женщины-хищницы, ценящей пристальное внимание окружающих и атрибуты успеха.
 
Свою коллекцию также представили Мария Ковалева и Мария Петрова — финалистки Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт», основатели дизайн-проекта «МОЛЬ» и одноименного магазина одежды. Талантливые дизайнеры неоднократно показывали свои коллекции в стенах Российской Академии художеств и на Московском международном кинофестивале. На показе дизайнеры представили осеннюю коллекцию одежды прет-а-порте. Воображение и чистота форм — вот основные правила, которыми руководствовались модельеры, создавая свою коллекцию. Ее модели можно отнести к категории интеллектуальной моды. В числе отличительных черт коллекции — минимализм, лаконичная графичность форм и естественность цветов. Узкие брюки, прямые или объемные платья, полупальто сдержанных, чаще холодных оттенков — от «мокрого асфальта» до насыщенного синего — идеально подчеркивают естественную красоту и придают образу свежесть и нестандартность. Коллекция специально создана для жительницы мегаполиса, желающей подчеркнуть свою индивидуальность и при этом заботящейся не только о красоте, но и об удобстве наряда.
 
В заключение показа фрагмент своей коллекции представила Юлия Сафина — основатель и креативный директор бренда ICON by Julia Safin. Дизайнер снискала славу благодаря созданию роскошных вечерних туалетов, соответствующих формату Haut couture. Ее бренд имеет огромное количество почитателей, включая множество известных персон. Именно в платье от Юлии Сафиной блистала на своей свадьбе певица Алсу.
 
Все наряды этого женственного, сексуального и гламурного бренда уникальны. Основной акцент в новой коллекции Юлии Сафиной сделан на сложности кроя и на декоре «винтаж». Спокойные силуэты подчеркивают грацию фигуры, но одновременно в коллекции присутствуют оригинальные объемные решения блуз и лаконичная строгость юбок-«карандашей» с завышенной талией. Вечерние платья ее коллекции отличает элегантный, струящийся силуэт и оригинальный крой, создаваемый за счет сложных драпировок и плиссе. Наряды из пластичного шифона и шелка в контрасте с четкой графичностью способны преобразить любую представительницу прекрасного пола и привносят в ее неповторимый образ утонченный шарм. Коллекции одежды от Юлии Сафиной подойдут элегантным и ярким женщинам с чувством стиля и вкуса.
 
Стилистами показа стали блистательные мастера центра красоты Aldo Coppola, а под занавес вечера гости смогли насладиться презентацией Diamond Street и шоу ювелирного дома «Uvelir.ru».