Творческие династии кинематографа и моды на подиуме «Русского Силуэта»

Впервые в истории Московского международного кинофестиваля на вечере Благотворительного фонда «Русский Силуэт» на один подиум выйдут юные актеры и российские звезды кино и эстрады вместе со своими детьми. Модный показ станет уникальным тандемом творческих династий кинематографа и дизайна. Ведь образы для актрис представит мэтр российской моды Валентин Юдашкин, а костюмы для маленьких леди и джентльменов — Галина Юдашкина и бренд Yudashkin Kids. Традиционный модный показ в рамках 41-го ММКФ ждет гостей 22 апреля в пространстве Галереи искусств Зураба Церетели.

Вечер «Русского Силуэта» под руководством Татьяны Михалковой более 20 лет является неотъемлемой частью одного из старейших в мире кинофестивалей, президентом которого выступает Никита Михалков. В предыдущие годы на красной дорожке коллекции демонстрировали лучшие российские дизайнеры: Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев, Анастасия Задорина, Олег Овсиев и другие. Неделя кино в Москве привлекает самых взыскательных знатоков кинематографа России и зарубежных стран, известных актеров и режиссеров, художников и музыкантов, журналистов и фотографов, представителей бизнес-элиты и fashion-индустрии. Среди ценителей стиля и красоты оказывались Пьер Ришар, Джон Войт, Джек Николсон, Шон Пенн, Джина Лоллобриджида, Эмир Кустурица, Жаклин Биссет и другие именитые гости.

Этой весной «Русский Силуэт» вновь объединит две страсти: моду и кино. На один вечер пространство Галереи превратится в живую киностудию, где роль моделей исполнят дети, которые, несмотря на юный возраст, уже снялись не в одном фильме. И, конечно, современные российские киноактрисы и звезды шоу-бизнеса вместе со своими детьми. Ведь каждая женщина – актриса от природы, а одна из главных ее ролей – это роль мамы.

Открывают вечер коллекции финалистов Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт»: в показе участвуют Михаил Манаков (Москва), Георгий Блек (Москва), Кристина Минниханова (Москва), творческая группа театра «Образ» (Брянск) и Светлана Князева (Минск). Главное дефиле по традиции предваряет музыкальный сюрприз с участием звездного исполнителя.

Кульминацией вечера станет выход на красную дорожку «Русского Силуэта» таких начинающих и известных звезд кино и эстрады как: Анна Хилькевич с дочерью Арианной (т/с «Универ», «Елки», к/ф «Все о мужчинах» и др.), Агата Муцениеце с дочерью Мией и сыном Тимофеем (к/ф «Тобол», «Три мушкетёра», т/с «Возмездие», «Закрытая школа» и др.), Анна Снаткина с дочерью Вероникой (т/с «Исчезнувшая», «Полицейский участок», «Плакучая ива» и др.), Анастасия Меськова с сыном Савелием (т/с «Сладкая жизнь», к/ф «Троцкий» и др.), модель Вероника Котова, телеведущая Юлия Костюшкина, модель Ксения Гусева, юные модели Ева и Есения Хан, владелица элитного клуба шпицев Катерина Кабакова с дочерьми Софией и Алисией и сыном Юлианом, юная певица Ярослава Дегтярева, телеведущая, модель и «самая красивая девочка мира» Анастасия Князева и др.

В числе почетных гостей мероприятия: Александр МитрошенковВалерия и Иосиф Пригожин, Вячеслав Зайцев, Зураб ЦеретелиАнна и Надежда МихалковыАндрей МалаховИгорь НиколаевИнна МаликоваОксана ФедороваНелли КобзонАлла Вербер, Екатерина Одинцова, Павел Прилучный, Дмитрий ОленинАнжелика Агурбаш и другие гости ММКФ.

 

Партнеры вечера:

Официальный стилист по волосам — ESTEL, выпускающий в свет бережную, качественную и высокоэффективную косметическую продукцию.

Швейцарский бренд La Prairie — лидер в сфере роскошного омолаживающего ухода за кожей

M·A·C — известный во всем мире бренд профессиональной косметики, который знаменит своим уникальным опытом в области макияжа.

Московский клуб визажистов «Форум» — творческое объединение мастеров, создавших профессиональную школу визажистов.

Цейлонский чай Basilur — премиальный продукт, высокое качество которого подтверждено соответствующим символом — Эмблемой с золотым львом. В ассортименте Basilur представлены праздничные, тематические и натуральные линейки.

Самый крупный в Европе элитный клуб шпицев «Маленькое чудо».

SELTERS (Селтерс) — природная минеральная вода из легендарного источника Селтерс-ан-дер-Лан, Германия.

ATG JEWERLY — это дизайнерские ювелирные изделия ручной работы из благородных металлов, камней и кожи экзотических животных, которые помогут любой девушке подчеркнуть ее личный стиль.

«Кубань-Вино» – одно из крупнейших предприятий России по производству тихих и игристых вин.

 

Дата: 22 апреля 2019 года

Время: сбор гостей — в 19.00, начало – в 20.00

Место проведения: Галерея искусств Зураба Церетели (адрес: ул. Пречистенка, д.19).

Аккредитация СМИ: Екатерина Шлихта, 8 (926) 935-36-54, shlikhta@tmk-media.ru