СОСТОЯЛСЯ ПОКАЗ ЛАУРЕАТОВ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ «РУССКИЙ СИЛУЭТ». В РАМКАХ V МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ «МИР КРАСОТЫ И КОМФОРТА»

5 ноября 2010 года в 17. 30 в рамках V Межрегиональной выставки-ярмарки «Мир красоты и комфорта», проходившей в Гостином Дворе с 4 по 7 ноября 2010 года, состоялся показ Лауреатов Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт».

Анна Миминошвили, Екатерина Сенина, Ольга Дынкина, Юлия Ожигина, Хава Арапиева, Жанар Еркингалиева, Джемал Махмудова – это новая плеяда молодых, талантливых и перспективных дизайнеров. Когда-то их коллекции поразили жюри «Русского силуэта», теперь у каждого свой путь и творческое кредо. Но главное, что их объединяет, – это верность полученной профессии художника-стилиста.

Имя Анны Миминошвили уже давно на слуху у fashion-специалистов, ее последняя коллекция была с успехом показана на Volvo Fashion Week в Москве. На этой же Неделе моды прошел показ Хавы Арапиевой, ее коллекция была тепло встречена зрителями. Жанар Еркингалиева плодотворно работает в нише прет-а-порте, ежесезонно показывая коллекции на RFW. Там же успешно прошла презентация коллекции сезона весна/лето 2011 Екатерины Сениной. Джемал Махмудов – участник российских и зарубежных выставок моды и Volvo Fashion Week в Москве. Ольга Дынкина и Юлия Ожигина – дипломанты международных конкурсов дизайнеров. На защите дипломов в Ивановской государственной текстильной академии им рукоплескал Вячеслав Зайцев – его восхитили коллекции молодых художниц.

В рамках выставки «Мир красоты и комфорта» дизайнеры представили яркие, профессионально выполненные коллекции, где есть и концепция, и грамотное исполнение, и четкая форма, и увлекательная игра с цветом.

Молодое поколение дизайнеров создают оригинальные и смелые наряды, необходимые для беспрерывного обновления модной индустрии. В созданных ими коллекциях виден как почерк определенной школы, так и заметное творческое «я».

Благодарим за предоставленную фотосъемку:

– Юрия Козловского
– Юрия Аникеева
– Наталью Григорьеву