«РУССКИЙ СИЛУЭТ» ВЫБРАЛ ЛУЧШУЮ ТОП-МОДЕЛЬ РОССИИ!

В этом году, на финале Х Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» состоялась грандиозная премьера – впервые была представлена номинация – «ТЫ ? SУПЕРМОDEЛЬ»!

Пришло время выбрать самых красивых девушек страны, ведь именно от них зависит судьба дизайнеров, их коллекций и модной индустрии в целом. Более 100 моделей со всех уголков России боролись в этот день за звание лучшей!

Благотворительный фонд «Русский Силуэт» принимал непосредственное участие в создании первого на российском телевидении проекта «Ты-супермодель» (канал СТС). Победительница проекта, Ксения Кахнович, успешно работала за рубежом в показах Кристиан Диор, Елле Сааб и многих других признанных мастеров моды. Используя весь накопленный опыт, «Русский Силуэт» продолжает поиск лучших моделей страны!

Во многих городах, где проходили отборочные туры в рамках конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт», были также организованы кастинги моделей. 6 октября в Гостином Дворе, на подиуме разыгралась нешуточная борьба — молодые дизайнеры делали все возможное, чтобы завоевать Гран-при конкурса, а моделям пришлось соперничать друг с другом за звание лучшей! Конкуренцию среди моделей будет подогревал и внушительный призовой фонд.

Лучших из лучших выбрало жюри — известные дизайнеры и представители fashion–бизнеса. Среди них: член-корреспондент Российской академии художеств, президент фонда «Русский Силуэт» Татьяна Михалкова, учредитель фонда «Русский Силуэт» Александр Митрошенков, дизайнер Виктория Андреянова, фотограф Алексей Горбунков, телеведущий и модель Данила Поляков, представитель beauty — индустрии Мирослав Мельник и многие другие. Они определили призеров конкурса моделей и выбрали победительницу.

Корону конкурса «ТЫ – SУПЕРМОDEЛЬ» и платиновый диплом получила Дарья Репина из Казани. Она станет лицом фонда на год, а также примет участие в фотосессиях в Испании, с лучшими фотографами Европы. Золотой диплом конкурса моделей получила Елена Христофорова из Москвы, она примет участие во всех проектах фонда и выступит в показе «Русского Силуэта» в рамках Московского Международного кинофестиваля. Обладательницами серебряного диплома и сертификата в СПА «Барвиха» стоимостью 1000 евро стали: Борисова Инна из Улан-Удэ, Дьяченко Регина из Тольятти, Захарова Анна из Москвы, Глебова Юлия из Пензы, Лебедева Ирина из Тольятти, Рымашевская Мария из Минска, Степанова Ольга из Москвы.

Проект «Ты — SУПЕРМОDEЛЬ» на Х юбилейном конкурсе молодых дизайнеров «Русский Силуэт» открыл многим начинающим моделям двери в мир высокой моды и fashion-индустрии. Вслед за дизайнерами, победителями конкурсов прошлых лет, девушки отправятся штурмовать подиумы и оккупируют обложки мировых глянцевых журналов.
В этом году «Русский Силуэт» открыл миру не только новые имена, но и новые лица!