«РУССКИЙ СИЛУЭТ» В ЧЕЛЯБИНСКЕ

На Южном Урале, в Челябинске, дан старт полуфиналам Х Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». В Центре международной торговли в рамках «Дня Моды» состоялся финал двух региональных конкурсов профессионального мастерства — «Серебряная игла» и «Молодой дизайнер», организованных минэкономразвития Челябинской области. Основной целью конкурсов, которые проводятся в регионе уже девятый год, является продвижение южноуральских модельеров и дизайнеров на межрегиональные, российские и международные конкурсы.

В рамках «Дня Моды» состоялись дизайнерские дефиле, мастер-классы по парикмахерскому искусству и машинному вышиванию, семинары, а музей истории моды XX века Русско-Британского Института управления представил экспозицию нарядных платьев прошлого века.


В финале конкурсных мероприятий, главным призом которого стало участие победителя в Финале конкурса «Русский Силуэт», на суд жюри и гостей были представлены 26 коллекций не только из городов Челябинской области, но и от участников из Башкортостана, Казахстана и США.

По единогласному мнению жюри, Южный Урал на финале «Русского Силуэта» будут представлять победители областного конкурса «Серебряная игла» Анастасия Коновалова и Игорь Ломов из Челябинска.