«РУССКИЙ СИЛУЭТ» ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ИМЕНА!

На финал конкурса соберутся друзья фонда, все те, кто верит в будущее российской модной индустрии и кому небезразлична судьба талантливых художников моды. Гостей по традиции встретят президент фонда Татьяна Михалкова и его учредитель Александр Митрошенков.

Гала-показу предшествовала огромная работа. В 32 отборочных турах юбилейного конкурса участвовало более 4000 дизайнеров из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, России, Черногории и Эстонии. На финал в Москву приедут лучшие из лучших. 70 финалистов будут бороться за Гран-при конкурса – обучение в Domus Академии в Милане, а также за 26 уникальных стажировок и призов, предоставленных российскими и зарубежными домами моды и компаниями.

Проект конкурса патронируют известные дизайнеры и знатоки моды – Виктория Андреянова, Вячеслав Зайцев, Алла Вербер, Игорь Чапурин, Александр Васильев, Валентин Юдашкин, Ирина Крутикова, Михаил Куснирович, Клод Бонуччи, Татьяна Парфенова, Vassa, Александр Арнгольдт, Владимир Зубец, Наталья Туровникова, Людмила Норсоян, Виталий Козак, Олег Овсиев (VIVA VOX). Выпускники конкурса «Русский Силуэт», а сегодня яркие имена в индустрии моды – Алена Ахмадуллина, Александр Терехов, Вика Газинская, Кирилл Гасилин, Бессарион, активно участвуют в жизни фонда.

Победители пройдут стажировки в Доме моды Клода Бонуччи (Франция), в Группе компаний Bosco di Ciliegi, у Татьяны Парфеновой, Олега Овсиева (Viva Vox), Виктории Андреяновой, Игоря Чапурина, Даши Гаузер, Киры Пластининой, Людмилы Норсоян. ЦУМ, Saga Furs, Red, Igedo Company – организатор выставки CPM, Solstudio, Международная школа KEUNE Design, Mod Art St.Petersburg, Fashion Factory КЦ ЗИЛ предоставят победителям значимые стажировки и призы. Победителей конкурса ждет показ коллекций на Неделе моды в Москве.

Более 2000 гостей станут свидетелями рождения современных образов моды и свободы творчества в месте модного притяжения столицы – в Гостином Дворе.

На финале будет разыграна номинация «ТЫ – SУПЕРМОDEЛЬ», в которой примут участие 150 моделей из разных городов. Обладательница титула получит традиционную корону, а также станет лицом фонда на год.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Один из самых масштабных проектов страны в области моды поддержали стратегические партнеры «Русского Силуэта» – АО «Нефтепромбанк» и ООО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «АРСЕНАЛЪ».

Вечер проведет известная телеведущая Татьяна Савина. Режиссером показа выступит Любовь Гречишникова.

Участники вечера будут приятно удивлены подарками от лидера профессионального парикмахерского рынка Estel Professional. Компания ESTEL – ведущий российский производитель профессиональной косметики для волос, официальный стилист недели моды в Москве. У красоты есть имя – ESTEL.

Партнером мероприятия выступит компания Levrier jewellery – ювелирные украшения из серебра и золота с натуральными камнями, обладающие высоким качеством и оригинальным дизайном. Украшения Levrier jewellery можно приобрести во всех бутиках Oxette в Москве.

Подарки хозяйке вечера, vip-гостям и дизайнерам также предоставит BIOZKA Concept Store (www.biozka.com)  – уникальный бутик селективной органической косметики и парфюмерии, где представлены только ведущие европейские бренды Acorelle, Florame, Santaverde и ZAO Organic Make-up.

Приятные сюрпризы актрисам приготовил и наш давний партнер: группа компаний «Диарси» – ведущий разработчик, производитель и поставщик высококачественных средств по уходу за полостью рта, косметических средств и средств медицинского назначения (бренды R.O.C.S., R.O.C.S. PRO, R.O.C.S.-Staino, Герпенокс и Ivomed).

Шоколадный салон-бутик French Kiss, ассортимент которого включает в себя конфеты ручной работы и шоколадные коллекции, декоративные конфеты, плиточный и фигурный шоколад, наборы для фондю и цветочные корзины с шоколадом, предоставит подарки для членов жюри, участников конкурса и сладкое угощение для гостей.

Утолить жажду помогут напитки от компании SWELL. SWELL – это соки премиум-класса, удостоенные экологического сертификата и золотой медали за высокое качество продукции. SWELL – вкус хорошей жизни!

Для любителей напитков «погорячее» ЗАО «Компания «ПРОДУКТ-СЕРВИС» предоставит ароматный и бодрящий кофе LEBO, качество которого  оценят даже самые взыскательные  кофеманы.

Особые гурманы смогут продегустировать вино от компании «Фанагория» – одного из крупнейших винодельческих предприятий России. Собственные виноградники являются главной гарантией качества всей производимой продукции.

Букеты для членов жюри и участников конкурса предоставит Цветочный дом Lara Gift.

Прически для показа и визаж, выполненный на экологической продукции минерально-растительного бренда ZAO Organic Make-up, обеспечит Московский клуб визажистов «Форум».

Фильм о финале конкурса выйдет на телеканале «Россия К».

Информационными партнерами мероприятия выступят: газеты «Московский комсомолец» и «Комсомольская правда», телеканалы «Россия К», World Fashion Channel, Fashion One; журналы ELLE, Fashion Collection, Eclectic и «Хит сезона», а также Интернет-порталы: 7days.ru, Geometria.ru, Lady.ru. ModaNews.ru, FashionTime.ru, Intermoda.ru, FashionEducation.ru, StyleNews.ru, Российский Деловой Реестр, Kleo.ru, Kleos.ru, Бьюти Клуб, ШколаЖизни.RU, Annarusska.ru, Life-InStyle.com, Crossfashion.ru, Russmodamag.ru, Podium.Life, Pyatnizza.com.

ИНФОРМАЦИЯ: 27 сентября (воскресенье), начало аккредитации в 17.30. начало пресс-конференции в 18.00, начало показа в 19.00;

Гостиный Двор, ул. Варварка, дом 3, вход для прессы №16 (с ул. Варварка)

За аккредитацией обращаться (ТОЛЬКО ДЛЯ СМИ:

+7-903-239-35-14; xludencova@yandex.ru, Хлуденцова Евгения