РУССКИЕ ДИЗАЙНЕРЫ НА СИЦИЛИИ

«Кто из нас не лелеял мысли о том, чтобы хотя бы увидеть ее? Немногие или никто. Столь велика слава о ее красоте, столь важны воспоминания о ней, связанные с историей главных мировых культур». Эти строки посвятил Сицилии итальянский клуб туризма в 1933 году.
Узнать Сицилию, познакомиться с культурой и сицилийскими дизайнерами был приглашен Благотворительный фонд «Русский Силуэт», возглавляемый Татьяной Михалковой. Это первый контакт и обмен между модельерами двух стан. Правительство Сицилии, мэрии городов Палермо и Монреаль тепло и радушно встретили делегацию из России. Российские дизайнеры посетили мастерские и Дома моды, познакомились с творчеством итальянских кутюрье. Гала-показ российских дизайнеров, проходивший в Чита дель Мара, вызвал восхищение не только у гостей шоу, но и у профессионалов, режиссеров и итальянских манекенщиц. Были показаны коллекции студентов московского и Тольяттинского Университетов сервиса Виктории Газинской и Евгения Чарикова, а также коллекция известного в Москве творческого дуэта VIVA VOX. Изысканные коллекции дуэта ежегодно представляются в Европе, многие дамы, после показов, специально приезжают в Москву, чтобы заказать роскошные вечерние туалеты.
«Русский Силуэт» еще раз доказал, что у наших дизайнеров огромный потенциал. А нам, россиянам, следует больше проявлять интерес к отечественным маркам. С января нового года «Русский Силуэт» вновь оправится по городам России и стран СНГ на поиск молодых талантов, которыми так богата наша необъятная страна.