Прошёл XXX Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото «Мельница моды»в Минске. Определены 2 финалиста XIII Конкурса «Русский Силуэт»

 9 июня 2021 года в концертном зале Prime Hall в Минске состоялся финал юбилейного 30-го Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды»
В финале 68 молодых дизайнеров из всех регионов Беларуси представили 54 коллекции на суд жюри, членом которого стал призёр нашего XII конкурса «Русский Силуэт» Георгий Таныков, дизайнер собственной марки GEORGE BLACK . Не только профессионалы из fashion-индустрии и ценители моды в Беларуси, но и зарубежные партнеры «Мельницы моды» из России (БФ «Русский Силуэт), Украины, Литвы, Латвии, Польши, Китая, Италии, Швеции, Дании, Германии, Франции, Сербии и других стран мира смогли увидеть в прямой трансляции конкурсные коллекции белорусских дизайнеров и выбрать их для участия в fashion-проектах в своих странах.
Георгий продемонстрировал свою коллекцию «Золотое крыло» в рамках гостевых показов, а также выступил с лекцией на тему: «Мода в период пандемии. Последствия самоизоляции».
Со сцены он огласил имена двух дизайнеров из Республики Беларусь, которые уже осенью отправятся на финал XIII конкурса «Русский Силуэт».
Поздравляем с победой Курохтина Сергея (коллекция «Вещь»), а также Погирницкую Елену (коллекция «After history»)!
До встречи в Москве!

Желаем дружественному фестивалю-конкурсу процветания, талантливых кадров и яркого модного будущего! Уже более 15 лет мы находимся в сотрудничестве!