ПОЛУФИНАЛЫ И ОТБОРОЧНЫЕ ТУРЫ IX МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ «РУССКИЙ СИЛУЭТ»

Полуфиналы и отборочные туры
IX Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт»

Близятся к завершению отборочные туры IX Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». Они проходили более года. Тысячи дизайнеров попробовали свои силы в напряженной конкурентной борьбе – только сильнейшие были приглашены на финал, который состоится 18 октября 2011 года в Москве. В финале примут участие более 70 дизайнеров со всей территории России, стран СНГ, Балтии, Грузии и Китая.

С успехом прошли полуфиналы «Русского Силуэта» в Екатеринбурге, Иваново, Кирове, Краснодаре, Курске, Санкт-Петербурге, Тольятти, Тюмени, Ярославле, Новосибирске; фестивали моды – в Благовещенске, Владивостоке, Вологде, Воронеже, Омске, Сочи, Шахтах, Якутске, Челябинске, Самаре; международные модные форумы – в Махачкале (Республика Дагестан), Минске (Беларусь), Киеве (Украина), Риге (Латвия), Тбилиси (Грузия), Баку (Азербайджан), Бишкеке (Кыргызстан). На финал приглашены дизайнеры из Вильнюса (Литва) и Китая. Совсем скоро состоится отборочный тур в Ереване (Армения).

Гостям финала представится уникальная возможность проследить за развитием современных дизайнеров; узнать, что вдохновляет их на создание новых коллекций, и увидеть вещи, которые возможно, вскоре станут самыми яркими хитами сезона. Жюри выберет наиболее талантливых и перспективных – тех, кто будет в ближайшее время задавать направления моде, и от кого будет зависеть успешное развитие модной индустрии в России и в странах ближнего зарубежья.