Полуфинал в Омске

В Международном конкурсе дизайнеров в Омске участвовали более 50 модельеров из России, Турции и Казахстана. В состав жюри вошли известные представители fashion-индустрии: аналитик моды Александр Хилькевич, дизайнер-стилист компании Zolla Оксана Семесюк, представитель меховой компании Saga Furs по Восточной Европе Анастасия Кретова. Коллекции дизайнеров были представлены в пяти номинациях.

Обладательницей Гран-при в номинации «Мечты о прекрасном» стала студентка 3-го курса ОГИС из Омска Ольга Булева с коллекцией «Отражение». Девушка получила приглашение на финал XI Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». Дизайнера пригласили и на недельную стажировку в Saga Furs в Копенгаген. Путевку на «Русский Силуэт» также получили омички Лидия Черепанова, Юлиф Русинова и дизайнеры из Новосибирска Анастасия Ковалева и Ольга Молочаева.

Омские дизайнеры неоднократно становились обладателями Гран-при «Русского Силуэта». Антон Галецкий, выпускник ОГИС, победитель 2009 года, сейчас является одним из самых перспективных дизайнеров страны.