Полуфинал в Калининграде

5 мая в Калининграде в арт-пространстве «Ворота» состоялся финальный показ конкурса «ПРO FASHION», в котором приняли участие 10 молодых дизайнеров из Калининградской области, Санкт-Петербурга и Черногорска (Республика Хакасия).

Руководитель Агентства по делам молодёжи Калининградской области Татьяна Васильева сердечно поприветствовала участников и гостей fashion-show, отметив, что конкурс стал отличной площадкой для позиционирования и дальнейшего развития молодых талантливых дизайнеров.

Стоит отметить, что во всех номинациях, за исключением одной, победили калининградцы. В номинации «Аксессуары» лучшей стала Ольга Урпина с коллекцией «Солнечный лес». В номинации «Авангард» победу одержал авторский коллектив Полины Савковой и Елизаветы Серегиной с коллекцией «Мята». Ксения и Дмитрий Кудрявцевы победили в номинации «Прет-а-порте».

Авторский коллектив Александры Пискунович и Елены Курышовой из Санкт-Петербурга выступил на конкурсном показе с коллекцией «Этнобунт». Девушки увезут в культурную столицу России победу в номинации «Этностиль».

Специальный приз от партнёра конкурса – VIAMODA Szko?a Wy?sza w Warszawie – получила Юлия Мавлянова (коллекция «М»). Дизайнер приглашена на бесплатный студийный визит в Варшаву, где получит возможность участвовать в семинарах, мастер-классах и встречах с представителями индустрии моды, а также познакомится с модной европейской столицей.

Обладателем Гран-при конкурса стала Ирина Мариничева с коллекцией «Сопрано». Именно она удостоена чести представить Калининградскую область в финале XI Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Cилуэт».