Показ Sergey Sysoev на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia

 23 октября в Музее Москвы друг Благотворительного фонда «Русский Силуэт» дизайнер Сергей Сысоев презентовал весенне-летнюю коллекцию собственного бренда в рамках Недели моды MBFW Russia.

В новом сезоне Сергей Сысоев продолжил линию, которую не так давно начал при работе над собственной коллекцией посуды, созданной в партнерстве с Императорским фарфоровым заводом. Модели одежды украсили леопардовый принт, цветы, орнаменты, напоминающие о древнегреческом искусстве, а также чашки и тарелки из вышеупомянутой фарфоровой линейки дизайнера. В коллекцию вошли свободные блузы и платья, сарафаны с контрастной окантовкой, свитшоты, пальто на запах, накидки из бархата, кейпы из меха и топы с мантиями, а также блузы с цветочным орнаментом.

На вопрос, почему даже в эпоху коронавируса о моде можно и важно говорить, дизайнер ответил: «Подобно тому как Седьмая симфония Шостаковича звучала в 1942 году в осажденном Ленинграде — и по радио, и из громкоговорителей, вводя в недоумение немцев и вдохновляя жителей, — так же и язык моей коллекции транслирует торжество жизнелюбия и умение видеть красоту жизни в любом ее проявлении, особенно во время глобальной пандемии».

Поздравляем с еще одной яркой запоминающейся коллекцией!