«Подиум – 2019» на высоте тысячи метров над уровнем моря

 Отборочный этап конкурса «Русский Силуэт» города Шахты пройдет в рамках XV Международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2019» с 10 по 12 октября. Молодых, дерзких, креативных, творческих и амбициозных дизайнеров ждут на высоте 1170 м над уровнем моря в олимпийской деревне международного курорта Роза Хутор (Арт-резиденции «Flacon1170»).

На конкурсе будут представлены 135 коллекций луков мужской, женской и детской одежды из 20 городов России и Луганской Народной Республики, Южной Осетии, Египта и США. Гостей и зрителей ждут незабываемое красочное дефиле. Жюри определит победителей в восьми номинациях: «PRET-A-PORTER», «КРЕАТИВ», «ЭТНО-ФЬЮЖН», «ПРОФИ», «ДЕБЮТ», «АУТДОР», «ВИЗУАЛЬНАЯ РЕКЛАМА FASHION-ИНДУСТРИИ» и «ИГРАЯ В МОДУ».

Участникам предоставляется возможность продемонстрировать талант дизайнера и профессионализм исполнителя перед авторитетным международным жюри, потенциальными работодателями и представителями масс-медиа, посетить блиц лекции и мастер-классы, встретиться с ведущими специалистами fashion-индустрии России, Египта, Сингапура и США.

Гран-при конкурса «Подиум» — 100 000 рублей! А победитель отборочного этапа Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» отправится на финальный гала-показ в Москву, где сможет побороться за стажировку в европейских и российских Домах моды.

Конкурс проводится при поддержке Института сферы обслуживания и предпринимательства Донского государственного технического университета в городе Шахты Ростовской области.

 

Подробная информация о конкурсе на сайте http://www.sssu.ru/Default.aspx?tabid=702

Куренова Светлана, тел 89185369933, kurenova@list.ru

Савельева Наталья, тел. 89286170090, saveliefa@list.ru