ФИНАЛ VII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ «РУССКИЙ СИЛУЭТ» 11 НОЯБРЯ 2007 ГОДА

Финал VII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» 11 ноября 2007 года

Москва, Гостиный Двор

Жюри конкурса и совет партнеров:

• Татьяна Михалкова, президент БФ «Русский Силуэт», председатель жюри

• Александр Митрошенков, учредитель фонда, президент Трансконтинентальной МедиаКомпании

• Эндрю Гейн, дизайнер бренда Andrew GN (Франция)

• Даниель Вингейт, ведущий дизайнер компании ESCADA (Германия)

• Виктория Андреянова, дизайнер Дома моды Виктории Андреяновой

• Алена Ахмадуллина, дизайнер марки Akhmadullina

• Эвелина Хромченко, главный редактор журнала L`Offiсiel

• Клод Бонуччи, дизайнер дома моды Claude Bonucci (Франция)

• Ника Ганич, телеведущая канала Россия

• Бернардо Паоли, представитель IstitutoMarangoni (Италия) на территории восточной Европы и России

• Раиса Кирсанова, доктор искусствоведения, профессор

• Александр Терехов, дизайнер марки Terexov

• Наталья Туровникова, представитель европейского центра моды «Кopenhagen Fur» (Дания)

• Константин Андрикопулос, директор по развитию группы компаний «Боско»

• Светлана Хейг, главный закупщик женских коллекций для BoscoFAMILY

• Юлия Гуалтиери, директор по маркетингу дома моды Игоря Чапурина

• Светлана Цветкова, арт-директор сети салонов «Этуаль»

• Наталья Черкасова, ген. директор московского клуба визажистов «Форум»

• Константин Эрнст, генеральный директор телеканала «Первый канал», член попечительского совета фонда

Александр Шумский, генеральный продюсер Russian Fashion Week

• Александр Васильев, историк моды, член попечительского совета фонда

• Мария Ломова, маркетинг и pr-директор компании «ТAXI Стиль»

• Галина Истомина, журналист, представитель Igedo Company, организатора выставокCPM и CPD в Дюссельдорфе

• Гудрун Вайс-Данхольц, дизайнер, представитель Igedo Company, организатора выставок CPM и CPD в Дюссельдорфе

• Светлана Шурыгина, генеральный продюсер TV Channel Moda non stop

• Юрий Бружукс, председатель правления компании «Виола-Стилс» (Латвия)

• Елена Бружука, член правления компании «Виола-Стилс» (Латвия)

• Владимир Сакович, вице-президент российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, гендиректор «Текстильэкспо»

• Евгений Малышев, главный редактор интернет-портала Fashion Guide

• Людмила Федотова, директор дома тканей «ТИССУРА»

• Людмила Нoрсоян, дизайнер дома трикотажа KUSSO

Анна Чистова и Марина Эндоурова, дизайнеры марки Chistova&Endourova

• Юлия Косован, генеральный директор компании «Космос-Золото»

• Нина Колташева, директор компании ITEC

• Наталья Антипова, генеральный директор Keune Россия и сети салонов красоты «Амстердам»

Призеры:

Подарок от компании KEUNE Россия и сети салонов «Амстердам» получили: Комарова Татьяна (Москва), коллекция «Да» в смысле «нет»; Подъельская Ольга (Минск), коллекция «Капитанская дочка»; Мамаева Ольга, Карпова Татьяна (Екатеринбург), коллекция «Так положено в зазеркалье».

Директор компании «Тиссура» Людмила Федотова вручила сертификат на получение ткани для создания коллекции дизайнерам Подшиваловой Юлии и Лосевой Елене из Тольятти, коллекция «Комплимент».

Наталья Черкасова, генеральный директор московского клуба визажистов «Форум»,отметила подарком коллекцию «Шинель №5» Булатовой Анны (Благовещенск).

Главный редактор интернет-портала Fashion Guide Евгений Малышев предоставил приз – создание собственного интернет-сайта дизайнеру из Омска Нелаеву Антону, коллекция «Почти как мальчики».

 

Замдиректора компании ITEC Инесса Хвостова вручила Хрисанфову Александру (Самара), коллекция «Амели», сертификат на обучение иностранному языку.

Руководитель Международного проекта «Мельница моды» Александр Варламов пригласил Чебарову Нелли (Смоленск), коллекция «Минуя фарватер»; Холтобину Екатерину (Омск), коллекция «Голубка»; Комарову Татьяну, коллекция «Да» в смысле «нет» на фестиваль «Мельница моды» в Минск

 

Вице-президент союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности России, гендиректор ТЕКСТИЛЬЭКСПО Владимир Сакович вручил диплом и денежный сертификат на изготовление коллекции Комаровой Татьяне (Москва), коллекция «Да» в смысле «нет».

Дизайнер дома трикотажа KUSSO Людмила Нарсоян предоставила Репину Андрею (Москва), коллекция «Улица 69», возможность получения консультации по вопросам связанным с материалами и технологиями в области современного трикотажа, а также помощь при создании трикотажа, на основе инновационных пряж и технологий, в следующей коллекции.

Генеральный директор компании «Космос-Золото» Юлия Косован вручила украшение ювелирного дома Carrera Carrera Чебаровой Нелли (Смоленск), коллекция «Минуя фарватер».

Дизайнеры марки Chistova&Endourova Анна Чистова и Марина Эндоурова пригласили на стажировку трех финалистов: Молчанова Евгения из Воронежа, коллекция «Каменный цветок»; Комарову Татьяну из Москвы, коллекция «Да» в смысле «нет»; Иванову Ольгу из Санкт-Петербурга, коллекция «С ног на голову».

Представители компании «Виола-Стилс» (Латвия) Юрий Бружукс и Елена Бружука пригласили на стажировку в Ригу дизайнера Безрукову Елену (Москва), коллекция «Когда бабушка была молодой».

Представители Igedo Company, организатора выставок CPM и CPD в Дюссельдорфе, Галина Истомина и Гудрун Вайс-Данхольц, пригласили Комарову Татьяну (Москва), коллекция «Да» в смысле «нет» и Нестерову Жанну (Санк-Петербург), коллекция «Иллюзия абсурда» показать свои коллекции на стенде выставки в Дюссельдорфе.

Историк моды Александр Васильев отметил коллекцию якутского дизайнера Лыткиной Варвары «Будущие мамы» и вручил призеру свою книгу.

Мария Ломова, маркетинг и pr директор компании «TAXI Стиль», вручила денежный сертификат на создание коллекции Мамаевой Ольге и Карповой Татьяне из Екатеринбурга, коллекция «Так положено в зазеркалье».

 

Дизайнеры, выбранные продюсером RFW Александром Шумским, примут участие вRFW, это: Слива Екатерина (Омск), коллекция «Ботанический сад»; Молчанов Евгений (Воронеж), коллекция «Каменный цветок»; Иванова Ольга (Санкт-Петербург), коллекция «С ног на голову»; Гебель Марианна и Морозов Иван (Омск), коллекция «Исчезая в полдень».

Кроме того, с индивидуальным показом на Russian Fashion Week выступит дизайнер из Москвы Репин Андрей, коллекция «Улица 69».

Дизайнер дома моды TEREXOV Александр Терехов пригласил к себе на стажировку Ковалеву Марию, коллекция «В тумане» (Москва).

Юлия Гуалтиери, директор по маркетингу Дома моды Игоря Чапурина, пригласила на стажировку Хрисанфова Александра из Самары, коллекция «Амели».

Дизайнеры Слива Екатерина, коллекция «Ботанический сад» (Омск) и Коннова Анна, коллекция «Колибри» (Екатеринбург) были приглашены на стажировку Викторией Андреяновой.

Дизайнер Клод Бонуччи (Франция) отметил приглашением на стажировку в дом моды коллекции: «Элвис forever» Василян Нектар (Ереван) и «Виртуальная реальность» Лукьяновой Евгении (Минск).

Эвелина Хромченко, главный редактор L`Officiel вручила приглашение на стажировку в редакции журнала дизайнерам Комаровой Татьяне, коллекция «Да» в смысле «нет» (Москва); Сливе Екатерине, коллекция «Ботанический сад» (Омск); Репину Андрею, коллекция «Улица 69» (Москва).

Стажировку в дом моды Mariella Burani от компании БОСКО вручили главный закупщик женских коллекций для BoscoFAMILY Светлана Хейг и директор по развитию группы компаний БОСКО Константин Анрикопулос. Приз получил Репин Андрей, коллекция «Улица 69» (Москва).

Второй приз от компании БОСКО – возможность продажи коллекции в магазинах БОСКО – получила дизайнер из Санкт-Петербурга Кривушина Анастасия, коллекция «Хармсиада».

Наталья Туровникова, представитель европейского центра моды «Кopenhagen Fur» в России и странах СНГ, пригласила на стажировку в Данию Нелаева Антона, коллекция «Почти как мальчик» (Омск); Репина Андрея, коллекция «Улица 69» (Москва); Холтобину Екатерину, коллекция «Голубка» (Омск).

Ведущий дизайнер компании ESCADA (Германия) Даниель Вингейт и глава представительства ESCADA в России и странах СНГ Галина Польшакова пригласили на стажировку Комарову Татьяну, коллекция «Да» в смысле «нет» (Москва) и Хрисанфова Александра, коллекция «Амели» (Самара).

Главный приз конкурса — обучение в лондонском филиале IstitutoMarangoni (Италия), стоимостью 21000 евро, вручил представитель института на территории восточной Европы и России Бернардо Паоли. Счастливым обладателем приза стал Репин Андрей, коллекция «Улица 69» (Москва).

Обладателем Гран-при VII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» стал Андрей Репин из Москвы.

Награду победителю вручили президент Благотворительного фонда «Русский Силуэт» Татьяна Михалкова, учредитель фонда, президент Трансконтинентальной МедиаКомпании Александр Митрошенков и дизайнер бренда Andrew GN (Франция) Эндрю Гейн.

Благотворительный фонд «Русский Силуэт» искренне благодарит:

Режиссера-постановщика конкурса Евгения Власова

Компанию НТВ-Плюс

Московский клуб визажистов «Форум»

Сеть салонов «Этуаль»

Модельное агентство «POINT»

Модельные агентства из Тольятти, Иваново, Минска, Омска, Махачкалы

Компанию Белая Дача — Садовый Центр

Компанию «Коркунов»

Группу компаний «КиН»

Компанию «Висма», за предоставление воды «Архыз»

Английский кофейный клуб «Бертис» и московскую сеть кофеен «Кофемания»

Компанию «Ахмат»

Агентство «Арлекино — Техно»

«Торговый дом Шатер».