Анонс XXXI Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды» в Минске, где определятся 2 финалиста XIII Международного конкурса «Русский Силуэт»

13-16 июня 2022 года в Минске состоится финал Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды 2022», где определятся 2 финалиста XIII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт».
Проводится «Мельница моды» с целью формирования гражданских и патриотических компетенций личности у молодёжи, повышения профессионализма в области моды, дизайна и производства одежды, фотографии, текстиля и услуг, необходимых для продуктивной работы белорусской экономики, сохранения национальных традиций, расширения международных связей.
В финале фестиваля-конкурса будет представлено 54 коллекции молодых белорусских дизайнеров из всех регионов Беларуси. 72 дизайнера будут бороться в финале фестиваля-конкурса за право называться лучшим. Организаторами выступают Министерство образования Республики Беларусь и Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи.
В рамках образовательного модуля представитель «Русского Силуэта» Тимур Хамраев проведет лекцию «Ошибки в капсульных коллекциях для конкурсов или как разработать успешную коллекцию», а также продемонстрирует на подиуме в Минске свою мужскую коллекцию «Курс на север».