АНОНС МОДНОГО ВЕЧЕРА «РУССКОГО СИЛУЭТА» В РАМКАХ 45-ГО МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

Русский Силуэт. Cила красоты — феномен вне времени и национальности
Традиционный модный вечер «Русского Силуэта» в рамках 45-го Московского международного кинофестиваля состоится 26 апреля в пространстве частного музея «Собрание» Давида Якобашвили и в очередной раз станет доказательством тому, что истинная красота, лаконичная элегантность и изысканная женственность — понятия, способные объединять целые нации.
Главными событиями вечера станут сразу два эксклюзивных показа: от Модного Дома FIRDAWS, основанного в городе Грозном, Президентом и креативным директором которого является Айшат Кадырова и от петербургского модельера — символа безупречной элегантности — Татьяны Котеговой.
Презентация роскошной коллекции Модного Дома FIRDAWS — первый подобный опыт в истории существования Фонда, что делает грядущий показ невероятно знаковым и дает возможность претендовать на главное событие весны 2023 в индустрии. Данный бренд создает эксклюзивные женские и мужские изделия, которые несут в себе уникальное историческое наследие мусульманского народа. Как символ кросс-культурного модного синтеза России, FIRDAWS работает в уникальном сегменте modest fashion, следуя современным трендам в мире высокой моды. В ходе вечера будет представлена коллекция «Майста», эксклюзивные мужские мюридские костюмы, а также образы из линии Haute Couture в зоне Trend area.
Еще одним источником вдохновения станут образы, созданные дизайнером из северной столицы нашей страны Татьяной Котеговой. Модельер страстно утверждает черный цвет в каждой коллекции своего Модного дома, который успешно существует уже более 30 лет. Кутюрье покорила мир моды своим удивительным стилем, воплощающимсобой непревзойденную женскую силу, а также виртуозным умением создавать выдающиеся по своей элегантности образы. Вещи авторства Татьяны — это не просто символ роскошной элегантности, но и истинный знак принадлежности к изысканному светскому обществу. В рамках самого модного вечера 45-го ММКФ Татьяна эксклюзивно представит коллекцию женских моделей, инспирированную весенней атмосферой Санкт-Петербурга. В капсуле отчетливо прослеживается соотношение правильных пропорций, абрис идеальных силуэтов и узнаваемый стиль модельера.
Событие по традиции откроют финалисты Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт», которые только начинают свой звездный путь на дороге высокой моды. Юный художник из Минска — победитель белорусской «Мельницы моды» Павел Козин — представит завораживающую коллекцию «Библиоклазм», которая стала одой всем непрочтенным книгам или реквием по уходящей эпохе бумажных носителей. Александра Бологова из Курска выступит с колоритной капсулой «Сказ», в которой посредством ручной росписи ожили иллюстрации русского художника Ивана Билибина. Представительница московского РГУ им. Косыгина — Алина Кузнецова познакомит гостей вечера с линейкой изысканных пальто «Она», в органическом колорите и изящных линиях которых читается утонченное внимание к внутреннему миру интроверта.
Кульминацией события станет появление на подиуме звездных представительниц современного кино и эстрады, которые с помощью удивительных образов от Модных Домов FIRDAWS и TANYA KOTEGOVA раскроют тайну могущества женской красоты. В роли моделей выступят: Мария Порошина («Всегда говори “всегда”», «Ночной дозор» и др.), Ирина Гринева («Доктор Лиза», «Раневская» и др.), Анна Банщикова («Ищейка», «Колдовское озеро» и др.), Мирослава Карпович («All inclusive, или Все включено», «Корпоратив» и др.), Яна Крайнова («Квест», «Контакт» и др.), Нелли Селезнева-Неведина («Молодёжка», «Время первых» и др.), Евгения Ярушникова («Бармен», «Жизнь по вызову» и др.), Зара и многие другие. Также в этот вечер на подиум выйдут представители мужской части отечественной киноиндустрии, чтобы эксклюзивно продемонстрировать гостяммероприятия мюрюдские костюмы от FIRDAWS. В роли моделей выступят популярные российские актеры.
Постановщиком модного дефиле станет один из самых успешных режиссеров современности — Сергей Луковский, автор показов, которые признаны настоящими модными перфомансами, создатель и руководитель культовой модельной школы Lukovsky Model.
Благодаря идейным вдохновителям проекта — президенту Фонда «Русский Силуэт» Татьяне Михалковой и его учредителю Александру Митрошенкову — модный вечер уже более 25 лет является неотъемлемой частью одного из старейших в мире кинофестивалей, объединяя знатоков кинематографа России и зарубежных стран, известных актеров и режиссеров, художников и музыкантов, журналистов и фотографов и даря возможность участникам события прикоснуться к знаковым моментам, которые, однозначно, войдут в историю модной индустрии.
В рамках традиционного вечераожидается присутствие именитых гостей.
Генеральный партнер мероприятия:
Модный Дом FIRDAWS — дизайнерская одежда, аксессуары, парфюм, рожденные в городе Грозном. Дом моды Айшат Кадыровой работает в уникальном сегменте modest fashion, объединяет верность мусульманской культуры с аутентичным стилем.
Партнеры мероприятия:
AVM Media — крупнейшая медиагруппа в России, которая более 25 лет создает самые масштабные мероприятия и производит самые рейтинговые телепроекты, соединяя людей и бренды.
Частный музей «Собрание» российского бизнесмена и мецената Давида Якобашвили.
ESTEL — официальный стилист по волосам, выпускающий в свет бережную, качественную и высокоэффективную косметическую продукцию;
Модельное агентство INDIGO — 11 филиалов в России
Модельное агентство LINDA — официальный представитель Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» в Туле
Вода Cristelle — кристальная чистота, стиль и изящество!