25 сентября в Рязани Президент Благотворительного фонда «Русский Силуэт» Татьяна Михалкова будет приветствовать участников регионального отборочного этапа XIII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт».

 Организатором конкурса выступает Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области. Участие – бесплатное, вход для зрителей свободный. Мероприятие пройдет в ресторане «Небо» (ул. Ленина, д.21) в 15-00. Электронная регистрация открыта на сайте Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области (https://forms.gle/sgiQqtZBzUgFbCaz6).

Конкурс проводится с целью развития отечественной модной индустрии и сохранения национальных культурных традиций, открытия и поддержки новых имен молодых дизайнеров, а также продвижения российских дизайнеров за рубежом. В отборе могут участвовать профессиональные и начинающие дизайнеры одежды, а также студенты и выпускники профильных учебных заведений в возрасте до 30 лет, представившие коллекцию одежды из                          5 моделей для женщин или для мужчин.

Победитель отборочного этапа получает право принять участие в финале XIII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». Гала-показ пройдет в Гостином Дворе в Москве в ноябре 2020 года. Главный приз — стажировки в именитых модных домах России и Европы, а также сотрудничество с известными производителями одежды.