19 ОКТЯБРЯ В УЛАН-УДЭ В РАМКАХ BAIKAL FASHION WEEK ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР Х МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «РУССКИЙ СИЛУЭТ»

Вторая по счету Baikal Fashion Week, проводимая Модным порталом Улан-Удэ www.uumoda.ru, прошла с размахом. Старт недели был дан 13 октября – горожане смогли посетить фотовыставку в Музее истории города Улан-Удэ, всевозможные мастер-классы, организованные как для профессиональных моделей, так и для людей, которые стремятся познать секреты красоты и стиля. Финальное событие состоялось 19 октября.

В Театре оперы и балета царила праздничная и необыкновенно приподнятая атмосфера. К этому событию было приковано внимание всего города –  горожане ждали этого праздника моды, стиля и красоты.

Зрителям, наряду с жюри, предстояло увидеть и оценить коллекции 19 дизайнеров, которые претендовали на звание «Финалист конкурса «Русский Силуэт». Среди участников были  дизайнеры из Забайкальского края, Иркутской области и улан-удэнские модельеры. С 2012 года Baikal Fashion Week,  в лице директора проекта Марины Никитиной, является официальным представителем Благотворительного фонда «Русский Силуэт» в этих трех регионах.

Победителя выбирало компетентное жюри во главе с директором фонда «Русский Силуэт» Татьяной Титковой. В состав жюри вошли: Марина Никитина, Алексей Власов –  финалист проекта «Подиум» на MTV , известные дизайнеры  з Улан-Удэ Лариса Дагданова и Мила Шарапова,  руководители профильных учреждений Республики, готовящие дизайнеров и модельеров.

Победу одержала Анна Малакшинова из Иркутска с коллекцией «Из полуночи в полночь»она  получила приглашение на финал конкурса «Русский Силуэт» в Москву. Все участники получили дипломы и подарки.

Завершилась неделя моды показом титулованного гостя недели моды  Алексея Власова. Его элегантная коллекция prêt-a-porte покорила гостей  
Baikal Fashion Week.