11 октября в Самаре в рамках ХIX Фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» состоится отборочный этап Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт».

 Тема фестиваля — «Мода и Театр». В течение пяти дней, с 9 по 13 октября, для специалистов в области моды и дизайна, для театральных художников, молодых дизайнеров и конкурсантов-экспериментаторов будут проходить мастер-классы, лекции, выставка эскизов участников и выставка Китайского костюма. Кульминацией фестиваля станет театрализованный финал для широкой публики с участием видных деятелей искусства и индустрии моды.

Молодые дизайнеры из Самары, Нижнего Новгорода, Иваново, Тюмени, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Волгограда, Вологды, Сочи и даже Китая представят авторские коллекции в четырех номинациях: костюм-реальность, костюм — художественная идея, театральный костюм, перформанс. Члены жюри проанализируют достоинства и недостатки  представленных работ, дадут профессиональные советы по развитию и продвижению коллекций.

В составе жюри Александр Васильев, художественный руководитель Фестиваля; Ирина Цветкова, председатель Самарского отделения Союза журналистов России; Го Мен, профессор Художественного института Северо-Восточного Энергетического университета в Китае; Кристоф Дюбуа-Рюбио, историк и аналитик моды и фотографии; Вадим Корабельников, председатель самарского отделения «Союза дизайнеров России»; Евгения Остроумова, заведующая гримерным отделением Московского театрально-художественного колледжа; Татьяна Теплякова, представитель канадского аукциона Fur Harvesters и др.

Абсолютный победитель фестиваля получит Гран-При в размере 100 000 руб. на разработку новой коллекции. Один из участников сможет представить работы на финале конкурса «Русский Силуэт» в Москве и выиграть стажировку в европейских и российских Домах моды.

 

Более подробную информацию вы можете получить в оргкомитете Фестиваля:

Тел/факс: (846) 993 40 42; (846) 310 21 73

e-mail: ov27@bk.ru

Казак Ольга Валерьевна – продюсер, тел. +7-917-159-07-47

Андреева Ольга Вячеславовна – координатор, тел. +7-101-51-33

Казак Мария – арт-директор, тел. +7-917-148-16-08

Официальный сайт Фестиваля www.fashseason.ru