ВЫСТАВКА ДИЗАЙНЕРА ВИКТОРИИ АНДРЕЯНОВОЙ «НЕОДЕТАЯ СТРАНА»

27 ноября 2011 года в Москве, в ЦВЗ «Манеж» пройдет выставка-инсталляция известного дизайнера Виктории Андреяновой «НЕОДЕТАЯ СТРАНА». Это мероприятие – вызов российскому модному миру — «Так мы одеты или раздеты?»

Автор и хозяйка мероприятия с провокационным названием — известный российский дизайнер, которая 20 лет назад взяла на себя смелость одеть свою страну. И данная задача оказалась ей по плечу. Доказательство тому – не только многочисленные друзья, подтверждающие свою преданность дизайнеру на протяжении десятилетий, но и контракты на создание униформы с такими монополиями как «Аэрофлот», РЖД, «Почта России» и «Московское метро». Виктория Андреянова создавала образы известных персонажей нашей страны, в том числе одела героев семейной национальной телепередачи «Спокойной ночи, малыши!».

В этом году Виктория Андреянова стала лицом и идейным вдохновителем Общероссийского общественного движения «Обновленная страна». Оно объединило сотни тысяч молодых, образованных, энергичных, способных мыслить масштабно людей.

Наконец пришел час взглянуть на «Неодетую страну» с высоты прошедших лет. Выставка, проходящая в юбилейный год творческой деятельности, – настоящий вызов российскому модному миру. Так мы одеты или раздеты?! У дизайнера на этот вопрос свой ответ – арт-инсталляция в ЦВЗ «Манеж» на площади 5600 кв.м. В программе выставки – ретроспектива коллекций, отчёт о проделанной работе, демонстрация масштабов «неодетости» и методы её преодоления.

«Никакой политики, экономики. Чистое искусство с налётом гражданской позиции. С любовью к каждому, кто решился жить и шить в России. С уважением к тем, кто стал успешным» — говорит дизайнер, пригласившая к себе в Манеж известных политиков, экономистов и других известных персон, формирующих сегодня вкусы российского общества.

Время работы выставки: 11.00 – 20.00 (выставка открыта для всех желающих, вход свободный); 17.00 — пресс-конференция, которую открывает Татьяна Михалкова; 18.00 — показ весна-лето 2012 (вход по пригласительным билетам)

Адрес: ЦВЗ «Манеж», Москва, Манежная площадь, д. 1