Полуфинал конкурса «Русский Силуэт» в Санкт-Петербурге

Впервые он состоялся на новой сцене Александринского театра. В этом году коллекции участников отличались особой яркостью и оригинальностью. Членам жюри, в том числе приехавшим из Москвы президенту фонда «Русский Силуэт» Татьяне Михалковой и дизайнеру Виктории Андреяновой, было чрезвычайно непросто сделать выбор. Именно поэтому было решено, что в Москву на финал приедут 3 коллекции!

Больше всего членам жюри запомнилась коллекция, расписанная вручную фломастером, — «Человек играющий» Марии Гетманской. Помимо нее в Москву на финал приедут Короткова Наталья — «Morphogenesis», Басырова Наиля с мужской коллекцией «Azuum» и Псаломщикова Ольга — «La Boheme». Специальный приз от Виктории Андреяновой — стажировку в ее Доме моды — получила Максимова Лена за коллекцию «Тишина внутри».

Благодарим членов жюри Н. Кондрушенко (Синдикат Моды). В. Бухинника, и А. Новака, известного питерского дизайнера Татьяну Котегову и организатора полуфинала — Ольгу Калашникову. Ждем всех на финале в Москве, в Гостином Дворе 27 сентября!