Конкурсы

14.02.2003

ФИНАЛ IV МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА "НОВАЯ РОССИЯ. ЕДИНЫЙ МИР"

ФИНАЛ IV МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА "НОВАЯ РОССИЯ. ЕДИНЫЙ МИР"

Благотворительный фонд "Русский Силуэт"
Итоги Финала IV Международного конкурса "Новая Россия. Единый мир"


В финале принимали участие 80 дизайнеров (65 коллекций).18 мая 2003 г. Гостиный Двор


Москва, Тюмень, Чэнчжоу (Китай), Санкт-Петербург, Сургут, Ухань (Китай), Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Лодзь (Польша), Челябинск, Краснодар, Пермь, Слободской (Киров. обл.), Иркутск, Якутск, Красноярск, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, Омск, Киров, Мажакяй (Литва), Тольятти, Шахты, Винница (Украина), Иваново, Ереван, Коростышев (Украина), Сочи, Киев, Запорожье (Украина), Волгоград, Минск, Тбилиси, Казань, Витебск, Екатеринбург, Курск, Нефтчала, Харьков, Баку, Благовещенск, Махачкала.Дизайнеры из городов


Михалкова Татьяна - Президент БФ "Русский Силуэт"Члены жюри:

  1. Митрошенков Александр - Учредитель БФ "Русский Силуэт"
  2. Андреянова Виктория - дизайнер ("Дом моды Виктории Андреяновой")
  3. Джоржио Аранье - дизайнер, консультант по дизайну "Roma Collezioni Alta Moda"
  4. Клод Бонуччи - дизайнер (Франция)
    Оливье Бонуччи - топ-модель (Франция)
  5. Васильев Александр - историк моды, член попечительского совета Фонда
  6. Ганич Ника - автор и ведущая программы "Стиль" на канале НТВ
  7. Боница Джордани - член коллегии экспертов "Roma Collezioni Alta Moda", историк моды (Италия)
  8. Эдгардо Дзильони - представитель компании "Nylstar" (Италия)
  9. Вечерская Светлана - представитель компании "Nylstar" в России
  10. Зубец Владимир - дизайнер, компания "Панинтер"
  11. Игманд Александр - дизайнер, член попечительского совета Фонда
  12. Крутикова Ирина - дизайнер, член попечительского совета Фонда
  13. Кирсанова Раиса - доктор искусствоведения, профессор
  14. Клаудия Ноеншвандер - директор по развитию зарубежных филиалов компании "Gruppo Lineapiu" (Италия)
  15. Майкл Кихоу - Бренд-менеджер компании "Max Factor" в центральной Европе и России
  16. Черкасова Наталья - стилист, директор Московского клуба визажистов
  17. Йозас Статкявичюс - художественный директор (Дом Высокой моды "Йозас Статкявичюс" Париж)
  18. Толмачева Галина - зав. кафедрой дизайна костюма Омского государственного Университета сервиса, профессор
  19. Туровникова Наталья - представитель компании "Saga Furs of Scandinavia" в России
  20. Хромченко Эвелина - главный редактор журнала "L Officiel"
  21. Чапурин Игорь - дизайнер ("Дом моды Игоря Чапурина")
  22. Шаров Андрей - дизайнер ("Дизайн-бюро Андрея Шарова")
  23. Эрнст Константин - Генеральный директор "Первого Канала", член попечительского совета Фонда.

 

1.  Уваров Дмитрий (Москва). Коллекция "Навигатор" - приз флористической компании "Клевер. Flowers & Design"
2.  Швадронова Татьяна (Минск). Коллекция "Военно-полевой роман" - приз интернет-журнала "Оберон"
3.  Манукян Марина (Ереван). Коллекция "Оригами" - приз Международной ассоциации дизайнеров
4.  Газинская Виктория Москва). Коллекция "Настроение" - приз программы "Стиль" на НТВ
5.  Манукян Марина (Ереван). Коллекция "Оригами" - приз атташе по культуре Японии
6.  Швадронова Татьяна (Минск). Коллекция "Военно-полевой роман" - приз газеты "Московский Комсомолец"
7.  Банене Виолетта (Литва). Коллекция "Пробуждение" - приз компании "Каррера и Каррера"  
8.  Гюльмамедова Дурдана (Баку).Коллекция "Зар-Бута" - приз БФ "Русский Силуэт" за лучшее отражение фольклорных мотивов в современном костюме
9.  Гарабажий Анжела (Тюмень). Коллекция "Городская кочевница" - приз компании "Макс Фактор"  
10.  Тан Андре (Харьков). Коллекция "SPORT VIPgirls" - приз историка моды Александра Васильева
11.  Амиреджиби Гиоргий (Тбилиси). Коллекция "Раздвоение" - приз журнала "OFFICIEL"
12.  Солодовника Гала и Севастьянова Инна (Москва). Колекция "Паразитен" - приз журнала "OFFICIEL"
13.  Островская Евгения и Зенченко Елена (Москва). Коллекция "Же.Ле.З.О." - приз от галереи магазинов "Боско ди Чильеджи"
14.  Скутова Елена (Омск). Коллекция "Восточные пряности" - приз от галереи магазинов "Боско ди Чильеджи"
15.  Вайнберг Ксения (Санкт-Петербург). Коллекция "Предчувствие революции" - стажировка от Владимира Зубца (концерн "Панинтер")
16.  Коробейников Алексей (Екатеринбург). Коллекция "Простота" - стажировка в "Доме моды Игоря Чапурина"  
17.  Уваров Дмитрий (Москва). Коллекция "Навигатор" - стажировка в "Доме моды Виктории Андреяновой"
18.  Скакун Елена (Сургут). Коллекция "С небом живите" - стажировка в SAGA FURS  
19.  Газинская Виктория (Москва). Коллекция "Настроение" - стажировка в SAGA FURS
20.  Амиреджиби Гиоргий (Тбилиси). Коллекция "Раздвоение" - стажировка в SAGA FURS
21.  Смирнова Оксана (Иваново). Коллекция "Эгоист" - стажировка у Клода Бонуччи
22.  Виноградова Екатерина (Шахты). Коллекция "Я подарю тебе море любви" - стажировка у Клода Бонуччи
23.  Чомахашвили Хатиа (Тбилиси). Коллекция "Материнские синцы" - стажировка в компании "Nylstar" (Италия)
24.  Иванова Ольга и Чугунова Лидия (Омск). Коллекция "Белые из белых" - ткань от компании "Nylstar" (Италия)
25.  Казумян Рима (Ереван). Коллекция "Крик души" - ткань от компании "Nylstar" (Италия)
26.  Салтанович Ольга (Благовещенск). Коллекция "Парящие в темноте" - стажировка в компании "Линия Пью" (Италия)  
27.  Чомахашвили Хатиа (Тбилиси). Коллекция "Материнские ситцы" - показ в Риме на неделе "Roma Collezioni Alta Moda"  
28.  Скакун Елена (Сургут). Коллекция "С небом живите" - показ в Риме на неделе "Roma Collezioni Alta Moda"
29.  Скакун Елена (Сургут). Коллекция "С небом живите" - Гран-при Благотворительного фонда "Русский Силуэт" (Коллекция называется "Торум ет Олен" (перевод "С небом живите"). Коллекция выполнена из искусственного меха, в декоре использованы элементы одежды народов ханты и манси.)

Победители:

  • Московский полуфинал XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» прошел 11 апреля в Галерее искусств Зураба Церетели.

    Московский полуфинал XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» прошел 11 апреля в Галерее искусств Зураба Церетели.


    дата14.02.2003

    Уже который год фестиваль дарит начинающим дизайнерам со всех уголков страны шанс заявить о себе.


    Подробнее Подробнее
  • Итоговые призы XI конкурса молодых дизайнеров "Русский Силуэт"

    Итоговые призы XI конкурса молодых дизайнеров "Русский Силуэт"


    дата14.02.2003

    Подробнее Подробнее
  • ФИНАЛ V МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "РУССКИЙ СИЛУЭТ"

    ФИНАЛ V МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "РУССКИЙ СИЛУЭТ"


    дата14.02.2003

    Подробнее Подробнее