Конкурсы

12.06.2006

ИТОГИ ФИНАЛА VI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ "РУССКИЙ СИЛУЭТ"

ИТОГИ ФИНАЛА VI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ "РУССКИЙ СИЛУЭТ"

ИТОГИ ФИНАЛА VI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ "РУССКИЙ СИЛУЭТ"

11 июня 2006 года в Москве в Гостином Дворе состоялся финал VI Международного конкурса молодых дизайнеров Благотворительного фонда "Русский Силуэт". В финале конкурса было представлено 76 коллекций.

ЖЮРИ ФИНАЛА

Татьяна Михалкова
Президент Благотворительного фонда "Русский Силуэт"
Александр Митрошенков
Учредитель Благотворительного фонда "Русский Силуэт"
Президент Трансконтинентальной МедиаКомпании
Андреас Анжерер
Дизайнер компании Laurel
Виктория Андреянова
Дизайнер Дома моды Виктории Андреяновой
Константин Андрикопулос
Директор по развитию группы компаний Bosco di Ciliedgi
Алена Ахмадуллина
Дизайнер марки Akhmadullina
Клод Бонуччи
Дизайнер, Дома моды Клод Бонуччи (Франция)
Оливье Бонуччи
Дом моды Клод Бонуччи (Франция)
Ника Ганич
Телеведущая канала "Россия"
Вячеслав Зайцев
Дизайнер Дома моды Славы Зайцева
Владимир Зубец
Дизайнер
Александра Колошина
Генеральный директор Ателье "Студия Соль"
Людмила Кокарева
Зав. Кафедры дизайна одежды УрГАХА, профессор
Раиса Кирсанова
Доктор искусствоведения, профессор
Олег Овсиев
Дизайнер Дома моды Viva Vox
Бернардо Паоли
Представитель Института Марангони (Италия) на территории восточной Европы и России
Марк Таунсенд
Руководитель Дизайн-программы европейского центра моды "Кopenhagen Fur" (Дания)
Наталья Туровникова
Представитель европейского центра моды "Кopenhagen Fur" (Дания)
Галина Толмачева
Зав. кафедры дизайна костюма Омского Государственного института сервиса,
профессор
Эвелина Хромченко
Главный редактор журнала "L`Offiсiel"
Светлана Цветкова
Арт- директор  сети салонов "Этуаль"
Наталья Черкасова
Ген. директор Московского клуба визажистов "Форум"
Роксана Шатуновская
Пиар-директор Дома моды Игоря Чапурина
Константин Эрнст
Ген.директор телеканала "Первый Канал", член попечительского совета Фонда
Валентин Юдашкин
Дизайнер Дома моды Валентина Юдашкина


ПАРТНЁРЫ КОНКУРСА
(ПРЕДОСТАВИВШИЕ ПРИЗЫ ФИНАЛИСТАМ)

Владимир Сакович
Вице-президент Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, генеральный директор "Текстиль-Экспо"
Изабелла Рим
Член Президиума Союза Дизайнеров России
Игорь Гуров
Креативный директор
Компании Косметик International
Евгений Малышев
Главный редактор
интернет-портала Fashion Guide
Ольга Никишечева
Дизайнер, телеведущая телеканала ТДК
Людмила Нарсоян
Дизайнер марки KUSSO
Ведущий дизайнер по трикотажу в России
Лиза Романюк
Дизайнер Дома моды VEMINA
Анна Чистова
Марина Эндоурова
Дизайнеры марки
Chistova&Endourova
Станислав Егорушков
Генеральный директор
Компании "Космос-Золото"
Александр Оносовский
Президент Группы компаний  GOTA
Юлия Курышева
Юлия Бевзенко
Партнёры, Английская школа имидж-консалтинга First Impressions
Андрей Бурла
Глава Представительства REVLON  в России и странах СНГ
Людмила Иванова
Продюсер Фестиваля "Бархатные сезоны в Сочи"


ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА

Приз от компании REVLON получила Аброщикова Светлана, коллекция "Дерзкая", Екатеринбург (60).
Приз вручил Глава Представительства REVLON в России и странах СНГ Андрей Бурла.

Приз и публикацию от компании Kosmetic International получила Семёнова Ольга, коллекция "Марион", Хабаровск (2).
Приз вручил креативный директор Компании Kosmetic International
Игорь Гуров.

Приз от интернет-портала Fashion Guide (создание сайта) получила Назарян Вардуи, коллекция "Лиловые гранаты", Москва (74).
Приз вручил главный редактор Интернет - портала  Fashion Guide Евгений Малышев.

Приглашение стать участниками программы на телеканале "ТДК" получили: Назарян Вардуи, коллекция "Лиловые гранаты", Москва (74);
Миминошвили Анна, коллекция "Возвращение в Брайтсхед", Москва (75).
Приз вручила ведущая телеканала "ТДК",  дизайнер Ольга Никишечева.

Приз от сети салонов "Этуаль" получила Лукина Ольга, коллекция "Утренний кофе тет-а-тет", Киров (54).
Приз вручила арт - директор сети салонов "Этуаль" Светлана Цветкова.

Дипломы от Союза дизайнеров России были вручены:
Николян Араму, коллекция "Эклект", Ереван  (50); Абу-Аль-Ниядж Даляль Мохаммед, коллекция "Сияние Востока", Вологда (13); Некрасову Максиму, коллекция "Форсаж", Тюмень (29); Назарян Вардуи, коллекция "Лиловые гранаты", Москва (74).
Приз вручила член президиума Союза дизайнеров России Изабелла Рим.

Приз и диплом "За гармоничное сочетание в коллекции, творческого поиска, хорошего вкуса качественного исполнения" от "ТЕКСТИЛЬЭКСПО" получили Саяпина Маргарита и Мишарина Анна, коллекция "Брат архитектора",
Москва (76).
Приз вручила заместитель генерального директора "ТЕКСТИЛЬЭКСПО"
Лариса Мальцева.

Стажировку в компании GOTA получил Баранов Никита, коллекция "Куклы", Екатеринбург (48).
Приглашение  вручил президент Группы GOTA Александр Оносовский.

Приз от компании "Космос-Золото" (ювелирное украшение) получила Назарян Вардуи, коллекция "Лиловые гранаты", Москва (74).
Приз вручил генеральный директор компании "Космос-Золото" Станислав Егорушков.

Приз от дизайнера марки KUSSO (пряжу для создания коллекции) получили: Пунгитс Трийну, коллекция "Шёлковая лошадь", Эстония (38); Саяпина Маргарита и Мишарина Анна, коллекция "Брат архитектора", Москва (76).
Приз вручила дизайнер марки, ведущий дизайнер России по трикотажу, Людмила Нарсоян.

Стажировку от дизайнеров марки Chistova&Endourova получили: Скатова Екатерина, коллекция "Soft Engle", Омск (21); Груздова Светлана, коллекция "Чафин", Владивосток (24); Гнедёнок Светлана, коллекция "Женихи tut.by", Минск (8).
Приглашение вручила дизайнер марки Chistova&Endourova Анна Чистова.

Стажировку в Ателье "Студия Соль" получила Назарян Вардуи, коллекция "Лиловые гранаты", Москва (74).
Приглашение вручила генеральный директор Ателье "Студия Соль" Александра Колошина.

Стажировку от компании Fashion Continent получил Власов Алексей, коллекция "Девчата", Ярославль (9).
Приглашение  вручил дизайнер марки Incity компании Fashion Continent Владимир Зубец.

Сертификат на обучение в российском представительстве Английской школы имидж-консалтинга First Impressions (на 4000 евро) получила Хандамашвили Екатерина, коллекция "Состояние души", Тбилиси (22).
Сертификат вручили партнёры First Impressions Юлия Курышева и Юлия Бевзенко.

Президент Ассоциации Высокой Моды и pr?t-a-porte Александр Достман пригласил призеров конкурса: Уруевых Анастасию и Михаила, коллекция "Этнографика", Иваново (23), Голубцова Андрея, коллекция "Check on Line", Саратов (26), Пономарева Андрея, коллекция "А кому сейчас легко", Ульяновск (34), Журавлеву Марину, коллекция "Всем охота", Самара (54),  выступить со своими коллекциями (с условием изготовления коллекции, имеющей не менее 40 выходов) на предстоящей Неделе Моды в Москве, в Гостином Дворе.

Приглашение на участие в Russian Fashion Week получили: Гуменный Руслан, коллекция "Птицелов", Москва (42); Власов Алексей, коллекция "Девчата", Ярославль (9); Пунгитс Трийну, коллекция "Шёлковая лошадь", Эстония (38); Саяпина Маргарита, Мишарина Анна, коллекция "Брат архитектора", Москва (76); Груздова Светлана, коллекция "Чафин", Владивосток (24); Скатова Екатерина, коллекция "Soft Engle", Омск (21).
Приглашение вручил генеральный продюсер Russian Fashion Week Александр Шумский.

Приз от Группы компаний "Боско" (продажа коллекции в магазинах "Боско ди Чильеджи") получил Власов Алексей, коллекция "Девчата", Ярославль (9).
Приглашение вручил директор по развитию Группы Компаний "Боско" Константин Андрикопулос.

Стажировку в Дом моды Игоря Чапурина получил Гуменный Руслан, коллекция "Птицелов", Москва (42).
Приглашение вручила пиар-директор Дома моды Игоря Чапурина Роксана Шатуновская.

Стажировку от дизайнера марки Akhmadullina получили Саяпина Маргарита и Мишарина Анна, коллекция "Брат архитектора", Москва (76).
Приглашение  вручила дизайнер Алёна Ахмадуллина.

Стажировку в Дом моды Виктории Андреяновой получила Скатова Екатерина, коллекция "Soft Engle", Омск (21).
Приглашение  вручила дизайнер Виктория Андреянова.

Стажировку в Дом моды Клода Бонуччи (Франция) получила Раджабова Александра, коллекция "Амадеус", Иваново (59).
Приглашение  вручили Клод и Оливье Бонуччи.

Стажировку в Дом моды Валентина Юдашкина получили: Поляков Сергей, Русских Рада, коллекция "Кочевники", Екатеринбург (30); Мартыненко Екатерина, коллекция "Пленные души", Омск (36); Саяпина Маргарита, Мишарина Анна, коллекция "Брат архитектора", Москва (76).

Стажировку в редакции журнала L`Officiel получили: Гуменный Руслан, коллекция "Птицелов", Москва (42); Саяпина Маргарита, Мишарина Анна, коллекция "Брат архитектора", Москва (76).
Приглашение вручила главный редактор журнала  L`Officiel  Эвелина Хромченко.

Стажировку в Дом моды Славы Зайцева и приглашение принять участие в Фестивале "Бархатные сезоны в Сочи" получил Гуменный Руслан, коллекция "Птицелов", Москва (42).
Приглашение вручили: президент Фестиваля "Бархатные сезоны в Сочи" Вячеслав Зайцев;  продюсер Фестиваля "Бархатные сезоны в Сочи" Людмила Иванова.

Стажировку в Европейском центре моды Kopenhagen Fur (Дания) получили:
Саяпина Маргарита, Мишарина Анна, коллекция "Брат архитектора",
 Москва (76); Поляков Сергей, Русских Рада, коллекция "Кочевники", Екатеринбург (30); Пунгитс Трийну, коллекция "Шёлковая лошадь",
Эстония (38).
Приглашение вручили: руководитель Дизайн-программы европейского центра моды Kopenhagen Fur Марк Таунсенд; представитель европейского центра моды Kopenhagen Fur в России Наталья Туровникова.

Стажировку и приз от Компании LAUREL (Германия) получили: Власов Алексей, коллекция "Девчата", Ярославль (9); Уруев Михаил, Уруева Анастасия, коллекция "Этнографика", Иваново (23).
Приглашение вручил дизайнер Компании LAUREL Андреас Анжерер.

Сертификат на обучение в Istituto Marangoni (Италия) (летние курсы института в Лондоне) получил Гуменный Руслан, коллекция "Птицелов", Москва (42).
Приглашение вручил представитель Института Марангони на территории восточной Европы и России Бернардо Паоли.

Гран-при Благотворительного фонда "Русский Силуэт" получил Гуменный Руслан, коллекция "Птицелов", Москва (42).
Приз вручили: президент Благотворительного фонда "Русский Силуэт"
Татьяна Михалкова и учредитель Благотворительного фонда "Русский Силуэт", президент Трансконтинентальной МедиаКомпании Александр Митрошенков

  • Московский полуфинал XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» прошел 11 апреля в Галерее искусств Зураба Церетели.

    Московский полуфинал XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» прошел 11 апреля в Галерее искусств Зураба Церетели.


    дата12.06.2006

    Уже который год фестиваль дарит начинающим дизайнерам со всех уголков страны шанс заявить о себе.


    Подробнее Подробнее
  • Итоговые призы XI конкурса молодых дизайнеров "Русский Силуэт"

    Итоговые призы XI конкурса молодых дизайнеров "Русский Силуэт"


    дата12.06.2006

    Подробнее Подробнее
  • ФИНАЛ IV МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА "НОВАЯ РОССИЯ. ЕДИНЫЙ МИР"

    ФИНАЛ IV МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА "НОВАЯ РОССИЯ. ЕДИНЫЙ МИР"


    дата12.06.2006

    Подробнее Подробнее
  • ФИНАЛ V МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "РУССКИЙ СИЛУЭТ"

    ФИНАЛ V МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "РУССКИЙ СИЛУЭТ"


    дата12.06.2006

    Подробнее Подробнее